Как с толком использовать время в статусе single

Возможно, ты только вышла из короткого и яркого романа или прожили вместе несколько лет — и в итоге остались наедине с собой. Не надо печалиться, попереживали — и хватит, в данной ситуации есть объективные плюсы. Сосредоточься на позитивных моментах. Независимо от того, что ты чувствуешь вне отношений, реальность такова: ты свободна, и нет причин сомневаться, что однажды ты снова найдешь любовь.

Побыть наедине с собой на самом деле круто — когда еще ты сможешь уделить своей персоне столько свободного времени? Используй этот период жизни как редкий шанс понять себя, окружающих и определить, что ты на самом деле хочешь от человека своей мечты. И пока ты на пути ко второй половине, вот краткий список того, что стоит сделать, пользуясь преимуществами одиночества.

НЕ СПЕШИ НАЙТИ ПАРУ
Наслаждайся свободой! Оптимальный вариант — три месяца минимум. Take your time, учись радоваться жизни самостоятельно. Ищи то, что дарит вкус счастья, делай что хочешь, в кои-то веки не дели время с партнером, позволь себе эгоистичный брейк от отношений. Ходи на свидания, если желаешь, но делай это спонтанно, а не как на работу. Когда тебе будет комфортно наедине с собой, ты сделаешь верный и осознанный выбор, а не вступишь в стремительную связь, спасаясь от одиночества.

ПОПРОБУЙ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ БЕЗ КОМПАНИИ
Быть в отношениях, может, и здорово, но отпуск по сложному маршруту на пару с любимым иногда рискует обернуться кошмаром. Поэтому сейчас самое время: вперед, пока ты свободна, открывай мир по самостоятельно придуманному маршруту — такое путешествие не нуждается в компромиссах. Ты найдешь поездки в жанре «соло» вдохновляющими и полными приключений — к тому же не исключено, что такая возможность выпала тебе раз в жизни. Плюс у тебя появятся интересные темы для разговоров на первом свидании с героем нового романа, а может быть ты встретишь его именно в таком путешествии.

ОБРЕТИ СЕБЯ
Верный этап на пути к счастливым и здоровым отношениям — понимание и принятие собственного «я». Потрать время на то, чтобы разобраться в себе, пока ты одинока. Осознай свои таланты и профессиональную страсть (то, чем любишь и хочешь заниматься), проанализируй личные цели и амбиции и — хороший совет! — запиши все приоритеты, чтобы не сбиться с ориентиров, когда голову вскружит очередное увлечение. Отношения — это сбалансированный тандем понятий «принимать» и «отдавать», и важно не поступаться личными интересами, чтобы новый роман не мешал быть собой.

БУДЬ РАЗБОРЧИВОЙ
Научись говорить «нет». Очень легко поддаться соблазну и ввязаться в новые отношения, если ты только вышли из предыдущих или, наоборот, надолго застряла в статусе single. Не опускай планку ради того, чтобы доказать себе и другим, что на тебя есть спрос. Доверься интуиции и не сомневайся, что встретишь того, кто будет тебе интересен и с кем ты почувствуешь подлинную близость, дополняя друг друга.

ПОДДЕРЖИВАЙ БЛИЗКИЕ ОТНОШЕНИЯ С ДРУЗЬЯМИ
Непросто поддерживать дружбу, когда все свободное время ты посвящаешь любимому, а значит, сейчас самое время исправить ситуацию. Пригласи друзей на ужин, устрой пикник в парке или поездку за город или просто почаще выбирайся куда-то с лучшими подругами. Словом, посвящай время людям, которые тебя знают и искренне любят. Не используй друзей и близких в качестве «костыля», чтобы заполнить пустоту от утраченных отношений, а ищи способы всегда быть с ними в контакте, вне зависимости от устроенности личной жизни.

УДЕЛИ ВРЕМЯ СЕБЕ
Наконец-то у тебя есть время заняться спортом и вообще привести себя в форму! Занятия под YouTube, пробежки в парке, спортзал или спа-процедуры — трать свободное время на то, что и приятно, и полезно, а главное, дает очевидный результат. Ты почувствуешь себя бодрее, подтянутее и начнешь очередной роман, будучи увереннее в себе. Осваивай новые активности: уроки танцев, теннис, гольф, верховая езда и т.д. — это все не только прекрасно сказывается на фигуре и настроении, но и обеспечит тебе знакомых со схожими интересами.

РАСШИРЯЙ КРУГ ЗНАКОМЫХ
В продолжение предыдущего пункта: знакомься с кем-то (желательно каждый день) или, по крайней мере, узнавай больше о тех, кого знаешь. Не избегай онлайн-знакомств, заводи разговоры с людьми в офисе, магазине, спортзале и т.д. Общение раскрепощает, отвлекает от бессмысленных переживаний по поводу временного одиночества и раскрывает миру твою уникальную харизму, привлекая новых друзей, полезных знакомых, интересных собеседников и того, кто станет для тебя любимым и единственным.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment