Покупать джинсы на размер меньше, когда ты похудела, приятно. А вот лифчик — отнюдь. Увы, у соблюдения диеты есть и такой неприятный эффект. Как быть в таком случае?

Почему это происходит?
Большая часть груди — это жир, и когда ты от него избавляешься, он уходит изо всех мест организма. Сколько именно ты потеряешь, зависит и от размера груди, и от количества ушедших килограммов.

И грудь худеет в первую очередь?
Не обязательно. Так может казаться, но на самом деле жир уходит более-менее равномерно из разных областей (многое зависит еще и от того, где его больше отложилось в каждом конкретном организме). Просто грудь чаще всего попадается на глаза, а ее изменения заметнее, чем, например, в области бедер.

Быстрое похудение быстрее отражается на груди?
Скорость похудения почти не влияет на эластичность кожи. Но если ты теряешь много килограммов, снижение упругости будет заметно в том числе и в груди. Кроме того, против нее работает и земное притяжение, так что визуальный эффект может быть сильнее, чем в других местах.

И что же делать?
Если худеть все равно нужно, остается укреплять мышечный корсет, чтобы он лучше поддерживал грудь. Важно сочетать кардио- и силовые тренировки, чтобы эффект был более выраженным. Кроме того, необходимо употреблять полезные жиры – рыбу, авокадо, твердый сыр и т.д.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment