Самые свежие тенденции nail-арта – родом из Южной Кореи. Причиной тому – популярное среди молодежи направление k-pop. Появившись как музыкальный жанр, кей-поп превратился в масштабную субкультуру с миллионами поклонников по всему миру, носителями которой являются так называемые «айдолы» – парни и девушки с идеальной внешностью.
Именно они ввели в моду новый вид маникюра. Создавая особый корейский дизайн, мастера используют прозрачные, гелеобразные лаки для эффекта «сиропных ногтей».

Дискошар


Трехмерный маникюр актуален в Южной Корее уже несколько лет. Единственное, что меняется, это форма. Сейчас на пике популярности – хромированные бусины.
Мастера не просто приклеивают готовые детали, а изготавливают их с нуля, используя прозрачный гель и хромированную пудру для цвета. Они наслаивают материал, пока на ногте не образуется идеальная металлическая микросфера.
Такие бусинки часто сочетают с покрытием сиреневого, небесно-голубого или серого цветов.

«Румяный френч»


Nail-арт с нежно-розовыми полупрозрачными овалами в центре – один из фаворитов ногтевого дизайна в Сеуле. «Румяные щечки» нередко дополняются французским маникюром в пастельных тонах, особенно светло-голубым, для создания женственного образа.

Пузырьки


Маникюр с пузырьками – еще один дизайн с применением трехмерных фигур. Иногда их наращивают на ногти хаотично и не пытаются придать определенную форму, но в последнее время большим спросом пользуется узор из трех пузырьковых полосок, горизонтально выложенных на одном или двух ногтях. В таком расположении они напоминают детский прозрачный матрас для плавания.

Любимый коричневый


В Сеуле маникюр в шоколадных тонах популярен не только осенью. Коричневая гамма является основой для шахматных принтов, абстрактных рисунков, 3D-фигур.

Абстрактный градиент


Этот нежный и одновременно дерзкий рисунок часто называют абстрактным градиентом. В его основе – ретроэлементы и градиентные цвета, сочетающиеся с этническим орнаментом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment