Сложно не только соблюсти диету, но и остаться в полученной форме, после ее окончания. Существует несколько нюансов, которые помогут в этом нелегком деле.

Питание после диеты:
Как питаться после диеты? Очень просто: во-первых, выходи из выбранной диете постепенно. Например, после японской диеты, богатой белком, в рацион нужно постепенно вводить полезные углеводы: овощи, фрукты, крупы. После гречневой диеты, наоборот, в рацион необходимо добавлять белок — нежирное мясо, рыбу, и снова-таки овощи и фрукты. После любой диеты не набрасывайся на вредную и жирную пищу. Подумай, как питаться после диеты, ищи и учись готовить вкусные и низкокалорийные блюда, с использованием овощей, фруктов и нежирного белка.

Занятия спортом:
Занимайся спортом. Не нравятся тренажеры — иди на аэробику, не нравится аэробика — иди в бассейн. Танцы, балет, ролики — всегда можно найти занятие по душе. Не хватает денег на абонемент в фитнес-зал или приобретение оборудования? Занимайся дома, начни совершать пробежки. Физическая активность поможет не только поддерживать стройной твою фигуру, но и позволит получать от жизни больше удовольствия.

Избавляйся от психологической зависимости от еды:
Часто именно это и становится основной причиной лишнего веса. Избавляйся от этой обузы — с помощью спорта, самовнушения, разговоров с близкими людьми. Найди себе увлечение или хобби. В жизни всегда есть гораздо более интересные способы получить удовольствие, отдохнуть или развлечься.


Соблюдай эти три незатейливых правила, и, главное, люби себя. И у тебя больше никогда не возникнет вопроса о том, как не поправиться после диеты.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment