В некоторых российских регионах погода еще позволяет обходиться без свитеров, но пора уже задуматься о том, какой трикотаж мы будем носить ближайшие полгода. Свитер — один из самых востребованных и популярных вещей холодного времени года, поэтому выбору правильной модели стоит уделить особое внимание. Рассказываем, какой свитер считается устаревшим и что выбрать ему на замену.


Свитер облегающего кроя

Несмотря на возвращение трендов 90-х и нулевых, в том числе и на облегающие вещи, свитер по фигуре все еще находится в антитрендах. Ничего так не портит образ, как облегающий свитер, который уже давно потерял актуальность. Даже для создания многослойных образов с жакетом и пальто лучше использовать слегка объемный трикотаж, который для еще более стильного комплекта стоит надеть поверх футболки или лонгслива.

Чем заменить: укороченный свитер

Если большие и объемные свитеры не для тебя, то выбирай укороченные модели, которые классно смотрятся с джинсами, брюками и юбками с высокой талией. Подобные модели актуальны, как в базовых оттенках, так и в насыщенных или пастельных тонах.

Неоновые оттенки



Несколько сезонов назад неоновые оттенки возглавляли модные тренды, но теперь их сменили пастельные и базовые цвета. Такой трикотаж смотрится более эффектно, а также является более универсальным в сочетаниях Неоновые оттенки быстро надоедают, поэтому продержалась такая палитра в трендах всего сезон.

Чем заменить: базовые оттенки

Осенью и зимой отдавай предпочтение моделям прямого и свободного силуэта, чтобы носить с джинсами, кожаными брюками и актуальными сейчас джинсовыми юбками.

Сложные узоры



В этом сезоне дизайнеры единогласно решили, что самый стильный свитер — минималистичный и монохромный. Яркие и необычные принты остались в прошлом.

Чем заменить: классическая полоска

Если однотонный свитер не для тебя, то отдай предпочтение свитеру в горизонтальную полоску. Такой останется актуальным на долгие годы, хотя сейчас подобные модели в тренде.

Короткий рукав


Неизвестно, кто и как придумал такую модель, но почему-то они понравились многим. Однако, такой свитер испортит даже самый стильный образ, а потому от подобных моделей необходимо избавиться в первую очередь. Антитрендовое комбо – обтягивающий свитер с коротким рукавом.

Чем заменить: вязаный жилет

На замену свитеру с коротким рукавом лучше выбрать вязаный жилет. Он более гармоничен и предполагает большое количество вариантов комбинирования.

Скандинавский узор


У некоторых такие свитеры ассоциируются с новогодними образами. В такой комбинации скандинавские узоры вполне допустимы, но для повседневных образов лучше выбрать яркие однотонные модели или же в полоску.

Чем заменить: яркие цвета

Насыщенные цвета помогут создать интересный и броский образ, в котором ты будешь чувствовать себя уверенно. Этим осенне-зимним сезоном выбирайте модели красного, зеленого и электрического синего оттенков, чтобы сочетать с белым и темно-синим денимом, кожаными и вельветовыми брюками.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment