Разбираемся с главными антитрендами и трендами сезона. Центральной покупкой для холодного сезона является верхняя одежда. В России самым популярным предметом гардероба считается пуховик – практичный, удобный и стильный.
Однако, многие пуховики, которые были актуальны 5-10 лет назад, уже вышли из моды, даже если они кажутся удобными и универсальными. Поэтому стоит проверить свой гардероб на наличие там устаревших моделей, а также пополнить список покупок модными и стильными вариантами.

Тонкий приталенный пуховик



Куртки и пуховики приталенного кроя автоматически выдают в тебе отсутствие интереса к модным тенденциям.

Чем заменить: укороченный

Если излишне свободный крой не в твоем вкусе, то отдай предпочтение укороченным моделям. Они не для экстремально холодной зимы, но в сочетании с джинсами и или брюками с высокой посадкой получится отличный образ.


Пуховик с меховой отделкой

Несмотря на то, что многие дизайнеры черпают вдохновение в модных тенденциях прошлых десятилетий, верхняя одежда с меховой отделкой пока не входит в список трендов.. А значит и пуховик с мехом на капюшоне и рукавах только испортит образ.

Чем заменить: пуховик с капюшоном

Многие утверждают, что мех — это не столько декоративный элемент, сколько источник дополнительного тепла. Однако, стоит выбрать актуальный пуховик правильного кроя с капюшоном, который позволит защититься от снега и ветра.


Пуховик с поясом на талии

Смотри пункт один – пуховик с акцентом на талии, в том числе и в виде пояса, неактуален.

Чем заменить: с крупными карманами

Крупные карманы могут стать оригинальным акцентом, намного лучше, чем устаревший пояс.


Удлиненный пуховик-гусеница



Знаменитости часто носят такие модели между съемок, но они нравятся и обычным девушкам – в них тепло и уютно. Однако, они также неактуальны, несмотря на удобство.

Чем заменить: пуховик свободного кроя

Актуальнее свободный пуховик – удлиненный или обычной длины. С такой верхней одеждой можно носить самые теплые свитеры и кардиганы.


Пуховик с коротким рукавом

Здесь та де история, что и поясом, мехом и другим дополнительным декором. Пуховик с коротким рукавом непрактичный, его сложно комбинировать, а потому они портят образ.

Чем заменить: яркая палитра оттенков

Если тебе хочется чего-то необычного, то отдай предпочтение куртке ярких цветов. Насыщенные тона оранжевого, зеленого, желтого и красного прекрасно дополнят теплые осенние и зимние образы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment