Искусственно состаренная одежда или обувь продолжает быть в моде уже несколько сезонов. Это ещё один виток в развитии винтажного стиля – направления, которое подразумевает возрождение тенденций прошлых десятилетий. Называется он неовинтаж, то есть. когда одежда делается из искусственно состаренной ткани с эффектом “поношенности”. Наверное, все знают о моде на подобные джинсы и обувь, в частности туфли и кеды часто делаются с эффектом старины. Также преднамеренно состаренная одежда характерна для стиля гранж вместе с показным несоответствием рисунков и тканей.

Обувь

В моде сейчас и состаренная обувь, особенно среди тех, кто предпочитает рок-стиль. Однако далеко не каждый модный дом берётся за это направление.
Поклонникам классического направления стоит узнать больше о мужских винтажных туфлях Gaziano&Girling. Это обувь ручной работы, цвета дуба, вместе с классическим костюмом будут смотреться эффектно. Английские бренды действительно знают толк в винтажной моде.

Ремень

Когда речь идёт о состаренной коже, то нельзя не упомянуть о ремнях. Хотя с классическими костюмами их не стоит сочетать, они больше подходят под стиль casual. Среди винтажных ремней советуем обратить внимание на плетёные, они отлично смотрятся вместе с летней одеждой. А ещё ремень со специально состаренной фактурой хорошо сочетается с вещами из денима.

Куртки

Кроме рок-стиля, «милитари» и байкерского оформления, для заядлых модников предлагаются куртки из искусственно костаренной кожи. Они выглядят так, как будто их носили лет 50 под горячим солнцем. Состаренная кожаная куртка действительно превращается в вещь, которая выражает твою индивидуальность, не является обычным продуктом массового производства. Выбирая состаренную куртку, учти, что она должна облегать тело, но не обтягивать.

Искусственно состаренные вещи не так часто встречаются в коллекциях дизайнеров, но мода на них есть, особенно это касается джинсов, кожаной одежды, обуви и аксессуаров. Всё-таки не при любых обстоятельствах можно носить такую одежду, исключение составляют только джинсы с потёртостями, уже давно ставшие обычной повседневной одеждой.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment