Дешевый — не значит плохого качества. У демократичных марок есть средства, которые по качеству не уступают люксу. Зачастую разница между ними лишь в цене и упаковке. К тому же многие дорогие и дешевые бренды принадлежат одним и тем же корпорациям (например, L’Oréal входит в корпорацию Lancôme).

NYX вместо Anastasia Beverly Hills

Один из самых известных продуктов марки Anastasia Beverly Hills, карандаш для бровей Brow Wiz — почти культовый продукт, хотя это просто механический карандаш со щеточкой. Самым близким аналогом по качеству и цветовой гамме можно считать NYX Micro Brow Pencil. Он немного мягче, чем Brow Wiz, но для многих это плюс.

Essence вместо Benefit


Можно обойтись без бестселлера марки Benefit, геля-закрепителя для бровей Gimme Brow, если купить тушь для бровей Make Me Brow Eyebrow марки Essence. Такая же удобная щеточка, так же прекрасно закрепляет брови. Брюнеткам с густыми бровями отлично подойдет.

NYX вместо Benefit

Один из лучших праймеров на нашем рынке — бальзам Benefit Porefessional. Скрывает поры, матирует и подготавливает кожу к тональному средству. Однако, у NYX есть очень похожее средство Pore Filler. Одинаковая текстура с Benefit, и так же прекрасно справляется со своей задачей.

Maybelline вместо MAC


Знаменитое средство MAC Pro Longwear Concealer можно с некоторыми оговорками заменить на Maybelline Instant Age Rewind Eraser. Если ты предпочитаешь плотное покрытие и стойкий финиш — этот консилер лучшее, что есть в масс-маркете: удобная губка для нанесения, достаточно большой объем для дешевого средства и потрясающая стойкость.

Rimmel вместо MAC

Короткий спарринг: компактная тональная основа Studio Fix Powder by MAC против матирующей пресс-пудры Stay Matte Powder. Оба продукта очень популярны, оба отлично справляются с задачей, единственная разница — с пудрой Rimmel можно еще прилично сэкономить.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment