В большинстве случаев ожирение напрямую связано с систематическим перееданием и особым пристрастием к сладенькой пище. Поэтому решать проблему лишнего веса нужно с помощью рационального подхода к питанию.


Сколько калорий необходимо организму?
Потребление энергетически богатой пищи должно быть эквивалентно физической нагрузке. Поэтому даже парочка конфет может стать стимулом для нежелательных жировых отложений, постепенно переходящих в излишние килограммы. Что касается активного образа жизни и занятий спортом, то они закономерно активируют аппетит. При этом похудеть можно будет только при усилении физической активности. Важно не забывать о диете, которая подразумевает нормирование съедаемых порций.


Бессонница и ожирение.
Явный недостаток сна сказывается на энергетическом фоне, а это значит, что организм склонен восполнять пробелы увеличением объема потребляемой пищи и стимулирующих напитков в виде кофе и крепкого чая. Стоит отметить, что непродолжительный сон – это зеркальное отражение отсутствия времени на него.

Простые углеводы и ожирение.
Бытует мнение, что сахар и прочие быстрые углеводы можно рассматривать как безвредные калории. Но как же быть с повышенным уровнем глюкозы после поедания углеводной пищи? Этот показатель быстро падает уже спустя несколько минут, а организм вновь требует сладкий десерт. Целесообразно ознакомиться с гликемическим индексом и скоростью усвоения углеводных продуктов для последующего ограничения сладостей и достижения желаемой цели.


Лучшая диета для снижения веса.
Важно не только придерживаться определенного ежедневного меню, но и кардинально пересмотреть свой пищевой рацион. Именно культура питания становится ключевым звеном, а не генетическая поломка. Человек толстеет именно от слабости съесть вкусную плюшку на полдник или добрую десертную тарелку на ужин.

Запомни: главными виновниками жировых накоплений служат не генетика или возрастные изменения обменных процессов, а злоупотребление легкоусвояемыми углеводами без оптимального употребления полезного жира. Сбалансированное питание – вот единственный и самый верный путь на пути к стройной и привлекательной фигуре.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment