По словам психологов макияж несет в себе не только маскировку недостатков и корректировку формы лица, но и является некой маской, которую ты надеваешь перед окружающими. По тому, какой ты наносишь макияж,  можно определить некоторые черты твоего характера.

1. Черные стрелки и классическая помада

Ты потрясающий организатор и обладаешь феноменальной памятью: ты никогда не опоздаешь никуда, не забудешь дни рождения дальних родственников. Ты очень любишь все ритуалы: семейные обеды в выходные, печеньки к новому году. Тебе нравятся размеренность, стабильность, предсказуемость, ты даже составляешь списки продуктов и распорядок дня. На тебя всегда можно рассчитывать и начальство считает тебя незаменимым сотрудником.


2. Четко прокрашенные брови, необычная помада и румяна

Ты не из тех, кто остается незамеченной. Лидер, яркая, амбициозная, целеустремленная, уверенная в себе и очень творческая девушка. Ты отлично знаешь, чего хочешь и идешь к этому несмотря ни на что.


3. Темная помада и акцент на ресницы

Образ роковой красотки. Ты твердо уверена в своей привлекательности. Твоя особенность – крайности и полярные чувства. Если ты любишь, то всем сердцем, если ненавидишь, то навсегда. Никому не пожелаешь оказаться у тебя на пути.


4. Натуральный макияж

Ты очень смелая и загадочная личность. С одной стороны ты показываешь людям свое настоящее лицо, а с другой стороны – его улучшенную версию. Ты уверена в себе, но не спишь раскрываться перед людьми. Тебе присуща разумная осторожность и наблюдательность. Часто ты добиваешься успеха там, где многие терпят неудачу, потому что умеешь ждать.


5. Контуринг, smoky eyes, помада

Ты очень ранимая натура, плачешь от фильмом и книг. Твой макияж, это, скорее, некая защита от окружающих. Многие считают тебя стервозной и агрессивной, но это всего лишь защита твоей сентиментальной и нежной сущности от грубости окружающего мира.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment