Недавно расстались, но до сих пор переживаешь? Предлагаем несколько дельных советов, которые помогут тебе пережить расставание.
Хочешь ты или нет, но любое расставание несет за собой тяжелые последствия. И, даже если он или она ждали этого момента и желали разойтись, то их привычный образ жизни все равно рушится: отсюда стресс, нервозность и отсутствие каких-либо дальнейших действий. Как пережить расставание?

Жизнь после расставания: 8 шагов к счастью
  1. Прими как факт
    Если ты уверена в том, что вашим отношениям пришел конец, тогда не стоит цепляться за последний шанс. Ты лишь будешь питать себя лживыми надеждами на счастливое будущее, но поверь, ничего хорошего из этого не выйдет. По итогу больно будет только тебе, особенно, если твой партнер давно все решил и возвращаться однозначно не собирается.
  2. Заглуши боль
    Когда у тебя сильно болит голова, что ты обычно делаешь? Правильно: пьешь обезболивающее. Здесь принцип практически такой же. Только помогают уже не таблетки, а люди, которые продолжают тебя поддерживать даже в самые трудные времена.
  3. Не бойся плакать и кричать
    Когда рядом нет близких, можно вдоволь покричать или поплакать. Эти способы не менее действенны, когда ты хочешь выплеснуть все, что накопилось, но при этом, никого не задеть и не обидеть. Кричи, плачь, бей посуду, громи все, если тебе станет от этого легче. Иногда, даже одного раза будет достаточно для того, чтобы освободиться от огромного потока негативной энергии.
  4. Ограничь контакт с бывшим партнером
    Возьми себя в руки и постарайся максимально исключить этого человека из своей жизни. Не следи за происходящими в его жизни изменениями: не проверяй его страницы в социальных сетях, не пересматривай фото.
  5. Энергия
    Постарайся чаще находиться среди людей: найди хобби, пусть то спортзал, йога, круг домочадцев – не важно. Главное – общаться и подпитываться положительной энергетикой, исходящей от окружающих.
  6. Забудь про самобичевание
    Прекрати заниматься самоедством. Зачем тебе нужен лишний стресс?
  7. Не бойся снова открыть сердце
    Пойми: чем больше ты закрываешься от людей, тем сложнее тебе справляться с последствиями расставания. А потому, не бойся вновь открыть сердце другому человеку, будь более осторожна.
  8. Найди свой смысл
    Очень важно не потерять в жизни цели и мечты, поэтому никогда и ни за что не делай смыслом жизни другого человека. Человек может прийти, а может уйти – все в жизни приходящее и уходящее. Именно поэтому нужно искать тот смысл и ту цель, которую ты сможешь достичь.
Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment