Не имея опыта, очень сложно заниматься в зале. Конечно же вначале возникает множество ошибок, которые необходимо исправить. Чтобы мышцы качались правильно необходимо квалифицированная помощь со стороны инструктора, либо же ты сама должна себя контролировать. Сегодня мы расскажем об  основных ошибках, которые могут возникнуть у новичков.

1. Гордое одиночество.
Возможно, это звучит странно, но ходить в тренажерный зал лучше одной, без подруг. Компания хороша только на первых порах, когда ты только осваиваешь спортивное пространство. Очень часто подруги отвлекаются на разговоры, тем самым забирая внимание от концентрации на выполнении упражнения. Женщины всегда найдут, что обсудить, а порой бывает так интересно, что они просто забывают, зачем пришли в зал.

2. Нужный психологический настрой.
К походу в тренажерный зал надо обязательно иметь хорошее настроение. Ты начинаешь новую жизнь, которая изменит твою внешность и повысит самооценку. В этом деле могут помочь даже самые незначительные детали. Например, тебе должна нравиться форма, в которой ты будешь заниматься. Немаловажное значение имеет тренажерный зал – как ты себя в нем чувствуешь после нескольких занятий.


3. Продолжительность тренировки должна быть короткой.
Максимальная продолжительность — 45 минут, включая разминку. Иначе это не силовая тренировка, а выматывание себя. Ресурсы организма не безграничны если у тебя мало опыта.


4. Частота тренировок — максимум 3 раза в неделю.
Мышцы растут во время отдыха (точнее — сна).

5. Отсутствие последовательных действий.
Этот пункт заключается в том, что ты должна четко для себя расписать то, как ты будешь заниматься. Свою диету, программы тренировок. Время когда пора набирать вес, а когда пора подсушиться. Будь последовательна и не хватайся за все и сразу.


6. Дневник тренировок.
Записывай прогресс веса — иначе годами будешь поднимать один и тот же вес.


7. Четко выбирать цель.
Определись — либо набор веса (мышцы и жир), либо его снижение. Конечно, небольшое количество жира уйдет самостоятельно при тренировках. Но верить в то, что от скручиваний жир сгорает и пресс будет рельефным, не стоит. Организм либо набирает массу, либо снижает. А уж худеть в отдельно взятых местах вообще невозможно.


8. Недостаток отдыха.
Ты должна помнить, что мышцы растут как раз во время отдыха, и именно во время сна, так что ни в коем случае не стоит пренебрегать этим важным инструментом набора мышц.


9. Пересмотри свое питание.
Одни занятия спортом не дадут желаемых результатов, если не соблюдать фитнес-диету, составленную на базе принципов рационального, то есть правильного, питания. Включи в свой рацион дополнительное количество витаминов и минеральных веществ.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment