Крик души, смелый вызов обществу, проявление бунтарского нрава — это всё о стиле гранж. В переводе с английского «grunge» — «отталкивающий», «неопрятный». В этом стиле сочетаются элементы панк-культуры, стиля хиппи, милитари и многих других.
Как создать образ в стиле гранж?

Внешняя небрежность создаётся с помощью эффекта потёртости, состаренности ткани, рваных элементов, заплаток, неаккуратно набитых принтов.

Используй многослойность: надевай свитер поверх рубашки, объёмный шарф, длинные кардиганы поверх футболок, жилеты поверх платьев, завязывай рубашку на бёдрах.

Удачные сочетания: свободная рубашка и кожаная куртка, футболка с принтом и короткая юбка или облегающие джинсы, тяжёлые ботинки и женственное лёгкое платье, свободные вещи с цветочным узором и рваные леггинсы или колготки, джинсы с дырками и рваными краями и состаренная футболка.

Отдавай предпочтение обуви на толстой подошве, потёртым кедам и кроссовкам, грубым массивным ботинкам, туфлям на платформе.
Не забывай про аксессуары: оригинальные очки, шляпы, платки, шарфы, украшения, шапки, ремни с заклёпками, необычные носки, гольфы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment