Чтобы выглядеть отлично, тебе совсем не обязательно обладать арсеналом инструментов, как у профессионального визажиста. Всего 5 кистей будет достаточно, чтобы создать безупречный макияж — узнай каких и для чего!


Широкая кисть для пудры

Большая кисть для пудры должна быть изготовлена из натуральных волокон — инструмент из синтетического ворса не будет достаточно мягким.

Выбирай не слишком плотные кисти для макияжа, а более пушистые: они забирают меньше пудры, а значит, на лице не окажется излишков средства, и ты не станешь похожа на бурлеск-диву. Да и расходоваться оно будет более экономно. Правда, для макияжа в технике бейкинг этот совет едва ли можно считать актуальным.

Кисть для нанесения тонального средства

Кисть-«шпатель» от Shiseido или классическая «дуофибра» от M.A.C. — выбирай любую в зависимости от того, какой тональной основной ты пользуешься. Если ты предпочитаешь плотное покрытие, то и инструмент пригодится соответствующий — «шпатель» качественно «заштукатурит» лицо так, что ты получишь идеально-ровную кожу.

Другой вариант для тех, кто за естественность и легкие основы — кисть «дуофибра», которая состоит наполовину из натуральных, наполовину из синтетических волокон разной длины. Край кисти абсолютно прямой. Именно эта форма помогает тщательно растушевать тональный крем, нанеся его достаточно тонким слоем. Гениально! И что самое приятное, учиться использовать эту кисть не придется — подойдут любые хаотичные движения.

Плоская кисточка для макияжа глаз

Почему в твой бьюти-минимум должна войти именно плоская кисть для теней, а не пушистая или узкая? Все потому, что эта кисть наиболее универсальна.

Как правило, плоская кисть для теней выполнена из синтетических волокон и имеет скошенные края. С помощью нее ты сможешь создать любой макияж глаз: и плотно закрасить верхние веки, используя широкую сторону кисти, и растушевать тени и карандаш для смоки-айз узкой частью, и сделать достаточно тонкие стрелки на внешнем уголке глаза. Эта кисть может заменить сразу все инструменты для нанесения теней!

Кисть для румян

Идеальная кисть для румян должна позволить тебе четко подчеркнуть скулы и при этом качественно растушевать продукт. Какая она? Во‑первых, из натуральных волокон. Во‑вторых, чуть более плотная и густая, чем кисть для пудры. В-третьих, не слишком широкая, ты же не хочешь нанести румяна на всю поверхность щеки!

Кисть для бровей

Идеальная кисть для бровей — это та же самая скошенная узкая кисть, которой многие рисуют стрелки. Именно ей визажисты красят и брови, не покупая никаких дополнительных инструментов! Такая кисть очень плотная, почти твердая, сделана из синтетических волокон,имеет острый кончик и скошенный край. С ее помощью ты легко сможешь корректировать форму бровей, заострить хвостик и закрасить пробелы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment