Сегодня многие специалисты говорят о том, что, в первую очередь, стоит разобраться в причинах появления лишнего веса. Нередки ситуации, когда это связано с психологическими проблемами. В таких ситуациях стоит обращаться не только к диетологу или фитнес-тренеру, но и к психологу.

Рефлексируй

Оглянись назад и вспомни, когда именно ты стала набирать вес, затем вспомни события, которые происходили в тот период времени.

Не используй вес, как защиту

Речь идет о попытках оправдать какие-то свои действия или же нежелание совершать какие-то действия именно несовершенствами фигуры. Некоторые люди и вовсе считают лишний вес способом защиты от неблагоприятных общественных факторов.

Ставь конкретные, но реалистичные цели

В процессе похудения запиши на бумаге на сколько и за какой период времени ты хочешь похудеть, зачем ты это хочешь – например, чтобы носить более облегающую и сексуальную одежду. Запиши также, что изменится в твоей жизни вместе с изменением внешности. Однако, необходимо реально оценивать возможности и здоровье, чтобы не поставить целью похудеть за неделю на 20 кг.

Ищи другие приятные ощущения

Никто не спорит – тортик это вкусно и поднимает настроения. Однако, доказано, что люди, которые живут более насыщенной жизнью и получают другие впечатления, куда меньше зависят от вкусовых ощущений и, соответственно, имеют меньше проблем с лишним весом. Используй любые впечатления, которые тебя радуют – интересная книга, прогулка с подругой и т.д.

Не бойся перемен

Для многих лишний вес является чем-то привычным, а потому такие люди подсознательно боятся с ним расстаться. Это нормально, но не стоит на этом зацикливаться.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment