Ты ведешь малоподвижный образ жизни: кровать – транспорт – рабочее место – транспорт и снова постель? У тебя больше не хватает сил и времени на что-то еще? Ты давно не занималась сексом и тебе не очень-то и хочется? Нервы пошаливают, да и здоровье, как и настроение оставляют желать лучшего? Если все это для тебя знакомые симптомы, то настало время заняться сексбилдингом.

Вот уже несколько лет во многих странах популярно новое спортивное направление, которое имеет достаточно интригующее название – сексбилдинг. От обычного фитнеса эти занятия отличаются целенаправленной проработкой именно тех мышц, от тонуса которых зависит качество сексуальной жизни.

Сторонники этого спортивного движения, как мужчины, так и женщины, активно учатся управлять своим телом, чтобы разнообразить и улучшить свою сексуальную жизнь.

Стоит отметить, что малоподвижный образ жизни опасен для обоих полов -застой крови в органах малого таза приводит к расстройствам урологического и сексуального характера. По этим причинам сегодня и мужчины активно осваивают техники растяжки, чтобы сесть на шпагат, разрабатывают лобковые и копчиковые мышцы, а также укрепляют мышцы спины, которые обеспечивают именно те поступательные движения, которые мужчина совершает во время полового акта. Женщины же занимаются разработкой и укреплением мышц спины, груди и живота, а также учатся управлять интимными мышцами – те самые упражнения кегеля.

Как можно заметить, сексбилдинг намного более широкое понятие, чем непосредственно интимная гимнастика, поскольку он повышает общую выносливость организма и чувствительность в процессе секса.

Стоит отметить, что подобные практики нельзя назвать некой новинкой своего времени, они известны еще с древневосточных трактатов, которые содержат достаточно подробные рекомендации о том, как именно управлять интимными мышцами, чтобы получить наибольшее наслаждение от полового акта самому и доставить его своему партнеру.

Если говорить об общеукрепляющих упражнениях подобных практик, то они направлены на то, чтобы увеличить выносливость и гибкость, чтобы во время полового акта можно было наслаждаться друг другом дольше, не отвлекаясь на одышку, судорогу или боль в пояснице. Совершенно очевидно, что если любовники устали и начали задыхаться (не от страсти) в самом начале сексуального акта, то ни о каком удовольствии не может быть и речи. Соответственно, подобные сексуальные проблемы неизбежно приведут и к эмоциональным проблемам в паре. Если нет гармонии в постели, то не получится договориться и за пределами спальни.

Наконец, подобные упражнения делают тело женщины более гибким и подтянутым, улучшают осанку, что также повышает самооценку и уверенность в себе.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment