Многие из нас привыкли к тому, что качественная косметика, это европейский бренд, а также немаленькая цена, однако, тысячелетняя история китайской косметики напрочь опровергает этот постулат.

Florasis

Бренд появился в городе Ханчжоу: его создатели решили использовать бьюти-марку как оригинальный способ продвижения традиционной китайской культуры. В основе каждого средства Florasis — традиционные ритуалы красоты, «упакованные» в философию азиатской эстетики. Как это работает? Роскошная упаковка с классическим китайским дизайном скрывает инновационные органические составы на основе натуральных эссенций и цветочных эфирных масел. Florasis обещает «единство макияжа и ухода за кожей» — и действительно превращает мейк-ап в еще один способ доставки питательных и увлажняющих веществ в глубокие слои эпидермиса.

Perfect Diary

Один из самых стремительно развивающихся китайских брендов, который появился на свет в 2016 году. Стал популярным благодаря интересным бьюти-коллаборациям с Британским и Метрополитен-музеем. Perfect Diary обещает текстуры, которые легко наносятся и растушевываются — за это его любят не только обычные покупательницы, но и профессиональные визажисты. Компания следит за современными трендами бьюти-индустрии и охотно следует им: в частности, бренд придерживается принципов устойчивого развития и регулярно жертвует деньги Пекинскому фонду защиты животных. Кстати, вместе с ним Perfect Diary придумал отличный способ напомнить о вредном влиянии человека на природу: в 2021 году бренд выпустил лимитированную палетку теней с исчезающим видом — красным журавлем.

Zeesea Cosmetics

Еще один китайский бренд — и снова интересные коллаборации с Британским Королевским музеем и семьей художника Пикассо. Zeesea ни в чем не уступает другим бьюти-маркам из Азии: чтобы понять это, достаточно взглянуть на упаковки палеток, блесков и лайнеров, то украшенных в стилистике Древнего Египта, то отсылающие нас к культуре жизни наложниц китайского гарема. Важно подчеркнуть, что это cruelty-free бренд, не поддерживающий проведение тестирования на животных.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment