Пришло время привести лицо в порядок.

Выходить из зимней спячки непросто, но, как говорится, пора. Резкие перепады температур, сухой воздух, авитаминоз ожидаемо приводят к нарушению защитных функций кожи, на лице появляются высыпания и шелушения, одним словом — проблемы.

Косметологи утверждают, что резкие перепады температур истончают роговой слой кожи: она становится более чувствительной, что приводит к ощущению стянутости, зуда. Кроме того, зимой, когда обычно нарушается питьевой режим и мы отказываемся от воды в пользу горячих напитков — чая и кофе, — на лице также появляются воспаления, прыщи, красные пятна и ранки. А, как известно, когда барьер кожи разрушается, есть риск столкнуться с дерматитом, розацеа и псориазом. Впрочем, наверняка, ты и сама со всем этим столкнулась.

НАТУРАЛЬНЫЙ СОСТАВ
Выбирай средства по уходу за кожей, в состав которых входят укрепляющие компоненты, такие как линолевая кислота, полиненасыщенные жирные кислоты, антиоксиданты.

Кроме того, эксперты рекомендуют регулярно использовать средства, содержащие витамин А — для восстановления кожи, противоспалительного эффекта, В — для замедления процессов старения, С — для укрепления иммунитета кожи и сияния, D — для тонуса, Е — защиты от негативного ультрафиолетового излучения


ОЧИЩЕНИЕ
Не забывай правильно очищать кожу, особенно когда она испытывает сухость: используй деликатные очищающие средства с щадящим составом, умывайтесь только в теплой воде (приблизительно 36 градусов). Далее приступай к этапу тонизирования кожи.


ТОНУС
Для этого тебе понадобится тоник/легкая эмульсия, для увлажнения — сыворотка или крем. В качестве дополнительного ухода можно использовать бустер для лица, который еще больше усилит эффект от других бьюти-средств. Если ты обладательница жирной кожи, выбирая очищающее средство, отдай предпочтение продуктам с высоким содержанием минералов, которые регулируют работу сальных желез, устраняют жирный блеск на коже.


КОЛЛАГЕН И ВИТАМИН С
Регулярно увлажняй кожу. В межсезонье косметологи рекомендуют, в зависимости от типа кожи и питьевого режима, наносить на кожу увлажняющие средства не меньше двух, трех раз в день. Отлично, если в составе найдется витамин С и коллаген: они способствуют регенерации пораженных, омертвевших клеток.

ПИЛИНГИ
Очищай кожу с помощью химических пилингов: одного раза в несколько недель будет вполне достаточно. Пилинг удаляет омертвевший слой кожи, возобновляет восстанавливающие процессы клеток, улучшает качество кожи и придает ей здоровый вид.


ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА
Не забывай защищать кожу от негативного ультрафиолетового излучения, наносить солнцезащитное средство на лицо вне зависимости от времени года.


ПРИВЫЧКИ
Собери волю в кулак и откажитесь от вредных привычек. Табак и алкоголь негативно влияют на кожу — простые истины. Ядовитые вещества в составе, например, спирт, токсины, замедляют процессы регенерации кожи, из-за чего происходит ее обезвоживание, ухудшается внешний вид лица.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment