Всем знакома ситуация, когда любимые джинсы приходится выбрасывать из-за неисправной молнии или надежные кроссовки перестали радовать из-за появившегося неприятного запаха. Все эти ситуации ведут к одному и тому же – новому походу в магазин и отправке целого мешка одежды в мусор. Но есть несколько несложных приемов, которые возведут заботу о гардеробе на профессиональный уровень и позволят сохранить вещи в презентабельном состоянии гораздо дольше.

Запах
Если у тебя есть одежда, которую нельзя часто стирать, избавляться от запахов и вызывающих их бактерий можно другим способом. Положи одежду в пластиковый пакет и помести в морозильную камеру. Через сутки все источники ароматов будут убиты холодом, а сама вещь приобретет вид как после стирки.

Молния


Отличной профилактикой поломки молнии служит вазелин. Если изредка им смазывать замок на вашей куртке, вряд ли он разойдется раньше, чем куртка потеряет свою актуальность. Также для этой цели можно использовать свечной воск или грифель от карандаша.

Кожа
Лакированная кожа на ботинках или куртке загрязняется настолько заметно, что именно это, порой, служит причиной отказа от вещи. Но мало кто знает, что очиститель для стекол отлично возвращает коже первозданный вид. А застарелые пятна можно убрать с любой, даже не лакированной кожи с помощью раствора уксуса в холодной воде.

Запах от кроссовок


Любые запахи из спортивной обуви можно удалить с помощью соды, которую на некоторое время помещают внутрь ботинка.





Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment