Компания “Disney” приступила к съемкам сериала о жизни и творчестве настоящей иконы модной индустрии – Карле Лагерфельде.

Съемки сериала проходят в Европе – в Италии, Монако и Франции, предполагается, что картина будет 6-серийной, а главную роль исполнит Даниэль Брюль.

Удастся ли Даниэлю воплотить на экране великого маэстро – об этом будет судить после выхода сериала. На данный момент известно, что при съемках сериала будет задействовано более 2 тыс статистов и более 3 тыс костюмов, а также будет создано не менее 40 декораций.

Тестовое название сериала – «Кайзер Карл». Действие картины развернется в 1970-е, когда в Париже одновременно с Лагефельдом творил другой великий кутюрье – Ив Сен-Лоран.

С точки зрения костюмов и истории моды посмотреть такой сериал будет очень интересно, однако. современная повестка вызывает большие опасения. Учитывая неоднозначную сексуальную ориентацию Карла, велик риск того, что киноделы сделают большой акцент именно на этом аспекте жизни Лагерфельда. Напомним, что сам Лагерфельд, описывал свои отношения с лучшим другом (с которым ему и приписывали роман) исключительно, как платонические.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment