Порой для того, чтобы быть в тренде необязательно приобретать остромодную вещь, которая продержится на пике пару недель, а достаточно грамотного цветового сочетания вполне базовых вещей. Не зря же ежегодно институт цвета Pantone разрабатывают целую палитру из оттенков, которые будут определять модную цветовую гамму сезона.

Зеленый и бежевый

Бежевый оттенок один из самых базовых. Если он максимально телесный, то подбери к нему ярко-зеленую вещь, а если же более темный, то наоборот, отдай предпочтение более приглушенным оттенкам зелени.

Синий и белый

Очень контрастное сочетание – ассоциируется с морским стилем или спортивными образами.

Розовый и серый

В прошлом году серый носили с нежно-салатовым. В этом – с конфетно-розовым. Впрочем, лучше отдать предпочтение розовому верху, чтобы он был ближе к лицу, освежая.

Голубой и желтый

Тут важна интенсивность оттенков, если выбрать излишне яркие, то образ будет выглядеть дешево. Однако, если желтый будет более бледным, в сочетании с ярко-голубым, то сочетание будет выглядеть отлично.

Рубиново-красный и белый

Среди глубоких оттенков в этом сезоне наиболее актуален рубиново-красный. Он плохо сочетается с другими сложными цветами, однако, отлично гармонирует с белым.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment