Все мы читаем спортивные статьи, подписываемся на тренеров, состоим в тематических группах с одной целью: так или иначе мы хотим как-либо изменить свое тело. Кто-то худеет, кто-то хочет набрать, но КАЖДЫЙ обязательно тренируется, уделяет этому массу времени. Кто-то тренируется очень много, кто-то тренируется только потому что НАДО, а кто-то старается разобраться во всех процессах, связанных в тренировками и старается тренироваться “по науке”. Но так или иначе, каждый из этих людей либо видит очень плохие/очень хорошие результаты, либо не видит их вовсе, либо они останавливаются.

И вот теперь, самое главное на что в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ стоит обратить внимание в 90 процентах случаев – дело В ПИТАНИИ. Будь то хорошие результаты, плохие или их отсутствие.

Почему?
Потому что в зале, ты лишь создаешь предпосылки для дальнейших изменений тела и лишь дома и оставшиеся часы от тренировок решают: быть этим изменениям или не быть

На примере:

— Набор мышечной массы.

Ты работаешь с большими весам, стараешься увеличить объемы мышечных волокон, запустить гормональный отклик, то есть, стараешься делать все, чтобы синтез белка преобладал над его распадом, что в следствии должно “проявиться” в виде гипертрофии скелетных мышц (увеличении их объемов).

Дальше что?

Чтобы все вышеперечисленное имело место быть, необходимо восстановление. Восстановление мышечной ткани, после тяжелых нагрузок, восстановление ЦНС.

Похудение
Ты тренируешься с железом в тренажерном зале, чтобы запустить процессы липолиза, ты делаешь кардио, чтобы окислять жиры. Делаешь все, чтобы обеспечить дополнительный расход калорий и сжигаешь жир во время кардио. В общем, стараешься всеми способами уменьшать объемы жировых отложений.

Дальше что?

Чтобы все вышеперечисленное имело место быть, необходимо грамотное пищевое поведение в последующие часы после тренировок. Конкретно – дефицит калорий.

Чтобы подкожно-жировые запасы использовались в качестве недостающей из пищи энергии, необходимо есть меньше, чем ты тратишь. Иначе, хоть ты 24 часа в сутки тренируйся, сходи пару раз в МакДак и считай, что ты не тренируешься вовсе.

Поэтому, с уверенностью можно сказать, что питание – это 100% твоего успеха или 100% твоего провала.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment