Сегодня, каждый, кому не лень, раздает советы в интернете – как правильно худеть, заниматься спортом, рисовать ровные стрелки и т.д. Однако, некоторые советы не просто бесполезные, а наносят вред твоей коже.

Скраб из соли/соды/сахара

Как и вся косметика “из холодильника”, домашние скрабы из соли или сахара существенно отличаются от фабричных продуктов. У фабричной косметики более щадящий состав, скрабирующие частички более мягкие и мелкие. А подобные домашние средства могут травмировать кожу, вызвать аллергию или даже небольшой ожог (от соды или соли).

Яичный белок

Некоторые рекомендуют использовать его для стягивания пор и подтяжки кожи. Однако, так ты только пересушишь кожу и получишь раздражение.

Зубная паста

В популярном рецепте предлагают использовать зубную пасту для борьбы с прыщиками, якобы, ментол, содержащийся в зубной пасте, способен снять воспаление и покраснение. На деле этот способ не всегда работает, а воспаление может даже усилиться.

Клей

Совершенно дикий рецепт, но некоторые девушки им пользуются – наносят клей ПВА на кожу, дожидаются пока он высохнет в пленку, а потом снимают, подобно маске-пленке. Якобы так можно избавиться от черных точек. На деле – ты получишь только химический ожог, аллергию и раздражение.

Лак для волос

Его предлагают использовать для фиксации макияжа. Стойкость макияжа лак для волос не продлит, а вот спровоцировать раздражение и сыпь легко может. Кроме того, если ты неосторожно распылишь лак и попадешь в глаз, то ты можешь также получить серьезный химический ожог, который может привести к проблемам со зрением.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment