Многие стремятся похудеть, но не у всех получается удержать новый вес надолго. Чужой опыт о полезных привычках может пригодиться! Вот, например…

Готовить на два дня
«Я не могла сбросить несколько килограммов, пока не начала готовить так, чтобы остатков от ужина хватало на обед. Тогда нет желания переедать», — Ольга, 30 лет.

Пить воду и другие напитки без калорий
«Три года назад я сбросила 30 килограммов и решила избегать „пустых“ калорий: еды, которая не имеет питательной ценности, вроде кремовых пирожных и сладких напитков. Вода, чай, кофе — мой выбор», — Эвелина, 28 лет.

Есть по схеме «1:1:1»
«После рождения ребенка я потеряла 25 кг и поддерживают форму благодаря правилу „1:1:1“, которое относится к наличию источников белка, жиров и углеводов в каждом приеме пищи и перекусе. Это помогает снизить калораж еды без ощущения голода и ограничений. Например, на завтрак можно съесть кашу или фрукт (углеводы), а делая салат, выбрать между авокадо и орехами (жиры). И я могу есть всё, что захочу, не считая калории и не отказываясь от любимых блюд», — Анна, 39 лет.

Готовить завтрак вечером
«Я сильно похудела, когда поняла, что нужно завтракать, и сделала это привычкой. Готовлю его вечером — или целое блюдо, или ставлю на полку в холодильнике то, что буду есть. Тогда у меня нет возможности от него отказаться», — Алиса, 28 лет.

Ходить в рестораны по‑другому
«Теперь я прошу положить соус для салата рядом, на гарнир подавать овощи вместо картофеля фри, а недоеденное (большая порция) забираю с собой», — Марина, 31 год.

Есть чаще трех раз в день
«Я поняла, что лучше есть маленькими порциями и часто. Тогда перестало тянуть на фастфуд», — Инесса, 34 года.

Перестать делать поблажки
«Во многих диетах есть возможность раз в неделю-две питаться чем хочешь. Я решила, что не буду так делать, и стало гораздо лучше», — Светлана, 29 лет.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment