Главная цель маникюра состоит в придании рукам красивого и ухоженного вида. Однако, некоторые варианты маникюра создают абсолютно обратный эффект. Сейчас речь не идет о некачественном маникюре, когда ногти плохо обработаны, а о неудачных формах и оттенках ногтей.

Неудачный оттенок

С одной стороны, это субъективно – твой любимый цвет может вызывать неприятные ощущения у других людей, но все же есть одно правило – для розоватого подтона кожи рук необходимо выбирать холодные оттенки, а для более холодного оттенка кожи (с голубым подтоном) – напротив, теплые оттенки лака для ногтей. В противном случае не будет гармонии и маникюр будет выглядеть некрасиво, даже если он идеален.

Кроме того, для коротких ногтей больше подходят натуральные оттенки, чем яркие, поскольку они визуально удлиняют пальцы.

Стоит также обращать на сочетание цветов, если ты планируешь сделать комбинированный маникюр. В этом случае стоит ориентироваться на цветовой круг.

Обратный френч

Но не любой, а только красный. Такой дизайн создаст эффект порезанной кутикулы. Для лунного маникюра лучше выбирать пастельные оттенки или металлик.

Матовый маникюр

Если твои вены зеленоватые, то матовый лак должен быть теплого оттенка, а а если с синим оттенком, то – холодного. При этом матовый маникюр должен быть нюдовым, иначе это будет выглядеть несуразно.

Разная форма

Без комментариев. Неважно, сама ли ты делала маникюр или же просто подпилила один из сломавшихся наращенных ногтей.

Что касается формы, то есть еще два варианта, которые смотрятся категорически неудачно и портят внешний вид рук – балерина, она же пуант, получившая в сети название “гробики” за соответствующее сходство; а также клюющие ногти, то есть ошибка мастера, когда при наращивании форма излишне опускается вниз и создает некрасивый хищный эффект.

Квадратный френч

В большинстве случаев такой вариант дизайна смотрится гипертрофированно и нелепо.

Упоминать о том, что неухоженная кожа рук и отросшая сухая кутикула испортят самое идеальное покрытие с безупречной формой ногтя. Не забывай о креме и масле для кутикулы.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment