Твидовые костюмы держатся в трендах уже не одно десятилетие. Со времен их появления они претерпели некоторые изменения – теперь это необязательно строгий костюм с юбкой ниже колена, сегодня популярны мини-костюмы, как с юбкой так и с шортами.

Такие костюмы можно носить не только в зимний период, но и летом. Летние модели, как правило, изготавливаются из более облегченной версии твида. Актуальную модель всегда можно подсмотреть на фото с модных показов.

Как правило, одежду с подиумов сначала примеряют селебрити, а значит, есть вариант для вдохновения и стилизации подобных моделей в повседневной жизни. Так например, на ежегодном ужин Чарльза Финча и Chanel в канун церемонии вручения премии «Оскар» особенно великолепна была Николь Кидман. На актрисе был костюм из твида в сине-черную клетку с металлическими вкраплениями. Юбка декорирована кокетливыми шифоновыми рюшами. Образ, по классике, Кидман дополнила многоярусным жемчужным колье.

Естественно, что актриса продемонстрировала вечерний выход в подобном костюме, а вот на показе кутюрной весенней коллекции Chanel был продемонстрирован более лаконичный и повседневный образ – без аксессуаров и с лаковыми лоферами вместо туфель на шпильках.

Отметим, что подобные костюмы можно легко найти в магазине. Подбирай аксессуары и обувь соответственно мероприятию. Кроме того, твидовый костюм актуально выглядит, как в современной стилизации, так и винтажный.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment