Несовершенства появляются у всех, несмотря на здоровый образ жизни и правильный уход за кожей. Это просто нормально. Если тебя это все же волнует, то попробуй одно из средств в нашей подборке. Они действительно работают.

Гель для локального применения для проблемной кожи Blue Herbal Spot Treatment, Kiehl’s

Гель по своей текстуре легкий и бесцветный, поэтому если ты не любишь ощущение средства на лице — он тебе понравится. Явного запаха у него нет, что тоже плюс. В формуле салициловая кислота, экстракт ладана и корицы, которые отвечают за отшелушивание кожи, противовоспалительный и успокаивающий эффекты.

Корректирующий крем-гель для проблемной кожи Effaclar Duo (+), La Roche-Posay

Дерматологи часто выписывают этот крем-гель девушкам с проблемной кожей. Его можно наносить как на все лицо, так и на локальные несовершенства. Обновленная формула делает так, чтобы прыщи не появлялись вновь, не оставляли после себя следов и снимает покраснения. Помимо этого, он контролирует выработку себума и матирует кожу.

Мини-патчи от высыпаний Blemish Dots, Skyn Iceland

Если гели или кремы для высыпаний тебе по какой-то причине не нравятся (например, постоянно отпечатываются на подушке), то попробуй патчи: в упаковке 48 штук — хватит надолго, их можно наклеить и не переживать, что ты случайно заденешь прыщик. К тому же, салициловая кислота и масло чайного дерева в составе помогает быстрее от него избавиться.

Быстродействующее средство направленного действия против несовершенств Normaderm Hyaluspot, Vichy

Это средство с металлическим аппликатором нужно наносить локально на воспаление, потому что формула сильная и может слегка пересушить кожу. К тому же, оно образует невидимую защитную пленку.

Паста для лица Pâte Grise L’Originale, Payot

Бестселлер марки Payot по всему миру пахнет аптекой, но при этом отлично работает. Все за счет оксида цинка в составе, который «успокаивает» воспаления (иногда даже за ночь). А чтобы не испачкать наволочку, мы советуем поверх пасты наклеивать пластырь.

Гель-корректор SOS Spot Eraser, Yves Rocher


Отлично помогает в том случае, когда воспаление только-только появилось и есть лишь покраснение. Крем снимает красноту и не дает прыщику становиться больше.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment