С одной стороны, давно известно, что парфюмерия это сугубо индивидуальный выбор. Духи. которые нравятся и идут твоей подруге, могут совершенно не звучать на тебе. Аромат абсолютно по-разному раскрывается на каждом человеке – это связано с естественными причинами – запахом кожи, питанием человека, гормональным фоном и т.д.

Однако, некоторые ароматы завоевали любовь огромного количества женщин по всему и миру и, несмотря на то, что были разработаны достаточно давно, не теряют своей популярности уже очень много лет.

Chanel №5

Аромат, созданный великим парфюмером Эрнестом Бо, более ста лет тому назад. В 1921 году этот аромат стал революцией – дело в том, что в то время это был первый совершенно искусственный запах, без ярко-выраженных цветочных нот. Почему №5? Потому что парфюмер представил Шанель на суд несколько вариантов будущего аромата, а она выбрала именно пятый образец.

Популярность этого аромата настолько высока, что каждые полминуты продается флакон духов. Во всяком случае так утверждает модный дом.

Miss Dior

Этот аромат был создан в 1947 году и с тех пор претерпел многочисленные изменения -парфюмерная композиция менялась более 30 раз за более, чем 75-летнюю история духов. Первоначально аромат был достаточно тяжелым и шипровым – он не нравился даже моделям, которым было необходимо демонстрировать его на подиуме.

Очередную волну популярность аромат получил в 2018 году после рекламной кампании с Натали Портман.

Black Opium Yves Saint Laurent

Еще один, действительно, культовый парфюм. Аромат считается восточным – черный кофе, апельсин и жасмин. Его лицом стала Зои Кравиц, которая отлично продемонстрировала дерзкую и чувственную натуру этого роскошногопарфюма.

Dior J’adore

Еще один представитель модного дома Dior. Этим духам уже почти 25 лет – они созданы в 1999 году. Они прочно ассоциируются с Шарлиз Терон роскошном платье. Создатель этого аромата сравнивал его с несуществующим цветком – загадочным и манящим.

Flora Gorgeous Gardenia Gucci

Духи были созданы в 2011 году, а затем перевыпущены в 2021 году – в честь столетия модного дома. Центральной частью аромата является гардения, которая прекрасно сочетается с персиком и жасмином. Настроение этих духов очень женственное и романтичное, но при этом они очень жизнерадостные.

Lost Cherry Tom Ford

Сам Форд описал этот аромат так – спелая сочная вишня, ожидающая, когда ее съедят; ненасытный аромат. Прекрасный аромат вишни отлично гармонирует с корицей и жасмином. Несмотря на то. что эти духи появились только в 2018 году, они сразу завоевали огромную популярность и совершенно не планируют сдавать позиций.

Bibliothequ Byredo

Автор этого аромата вдохновлялась запахами детских книг, фруктов и цветов. Она хотела создать атмосферу уюта и традиционной библиотеки – там, где обостряются все чувства, а время, словно, замирает.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment