Кажется, что собрать летний мужской гардероб не так уж сложно. Тем не менее, из года в год мужчины совершают одни и те же ошибки, а производители одежды им потакают, выпуская вещи, носить которые нельзя ни в коем случае.

Давай поговорим о том, как не стоит одеваться летом.


Короткие шорты — только на пляж
В летний мужской гардероб нередко входят короткие шорты (джинсовые или из другого материала), которые хорошо подходят для поездок на пляж, и это правильно.

Беда в том, что порой мужчины носят их на городских улицах, а это уже неправильно. Облегающие шорты, едва прикрывающие ягодицы, крайне неуместны на городских улицах и даже в курортных зонах вдалеке от пляжа.


Майка в сеточку
Кто-то полагает, что майка в сеточку показывает мужественный, накачанный торс, поэтому она просто обязана быть в мужском гардеробе.

Но, во-первых, далеко не у всех представителей сильного пола торс действительно выглядит атлетически, а во-вторых, просвечивающие вещи на мужчинах выглядят, мягко говоря,


Мужские капри
Некоторые люди включают в мужской гардероб длинные шорты или брюки, напоминающие классические капри. К сожалению, смотрятся они довольно странно и большинству мужчин не идут. Как правило, они выглядят так, будто ты надел брюки, из которых уже вырос.

Носки под сандалии
Сандалии занимают важное место в летнем мужском гардеробе, но не стоит забывать, что с точки зрения классической моды носить их нужно без носков.

Кроме того, без носков носят любые шлепанцы и, разумеется, вьетнамки.

Голый торс
Одежда, демонстрирующая торс, — это не базовые предметы для мужского гардероба, а, скорее, результат стремления этот самый гардероб сократить и удешевить. Тем более что летом жарко и без майки, вроде бы, удобнее. Однако, правила этикета никто не отменял, пусть даже твой фигура, как у бога Аполлона. Особенно не стоит щеголять обнаженным торсом в общественном транспорте и в городе, впрочем, говоря строго, голое тело можно показывать на пляже.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment