Ни для кого не секрет, что брови могут кардинально изменить весь образ- тонкие или широкие, прямые или с изломом. Неподходящая форма бровей можно полностью свести на нет весь эффект от грамотного макияжа и прически, а правильная, даже омолодить.

Как ни удивительно, но такая форма бровей существует – это прямые брови. Сегодня тренд на такие брови набирает популярность в TikTok. Впрочем, задолго до распространения видео в популярном сервисе, такие брови носили и продолжают носить Бэлла Хадид и Флоренс Пью.

Дело в том, что опущенный кончик брови визуально, как бы, “тянет” лицо вниз, а вот прямая бровь, не имея такого опущенного кончика, а потому создает эффект молодого и подтянутого взгляда. Кроме того, излишне опущенные брови создают дисбаланс, затмевая черты лица и глаза.

Ради такого эффекта некоторые девушки даже готовы сбрить кончик брови.

Впрочем, если хорошо подумать, то такая форма бровей не является каким-либо новшеством – такие брови носила Одри Хепберн. Актриса всегда носила именно прямые пушистые брови.

Однако, визажисты рекомендуют быть очень осторожными в процессе сбривания или же выщипывания бровей.

Прежде чем приступить к обновлению образа стоит его примерить – зачесать волоски наверх, скрыть хвостик брови консилером, а затем посмотреть на себя издалека, чтобы убедиться в том, что эффект полностью устраивает. Только после этого стоит приступать к коррекции.

Во-первых, такая форма брови подходит девушкам с лицом определенной формы – овальная, сердцевидная или круглое.

Во-вторых, необходимо быть осторожным, чтобы не удалить слишком много волосков – визажисты советуют провести черту карандашом, за границу которой не следует выходить, чтобы не избавиться от половины брови в попытках обрести модную форму.

В-третьих, такие брови желательно зачесывать наверх и закреплять гелем для наилучшего эффекта.

Кроме того, следует также и должным образом ухаживать – использовать сыворотку, чтобы волоски отрастали здоровыми, и должным образом очищать кожу перед самой процедурой выщипывания.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment