Ни для кого не секрет, что фастфуд это не самая полезная еда – она калорийна, содержит большое количество жиров и малое количество полезных веществ. Однако, кто бы и что не говорил – это вкусно. Некоторые обладают железной выдержкой и могут спокойно пройти мимо бургеров и фри, другим же очень сложно отказать себе в удовольствии. Предлагаем тебе пять способов, которые помогут справиться с тягой к вредному и калорийному фастфуду.

Топ-3 способа избавиться от тяги к фастфуду

1. Прогуляйся.

Допустим, возле твоего рабочего места достаточное количество вендинговых автоматов, где в большом количестве размещены всяческие “сникерсы”. Даже если ты берешь на работу полезный и сбалансированный обед домашнего приготовления, соблазн закусить шоколадным батончиком слишком велик. Диетологи рекомендуют в такой ситуации просто пройтись на свежем воздухе – прогулка снижает тягу к сладкому примерно на половину, а еще она поможет тебе побороть послеобеденную сонливость.

2. Проверь микрофлору.

Специалисты утверждают, что сильная тяга к соленому или сладкому, как правило, связана с нарушением микрофлоры кишечника. Добавь в свой рацион больше кисломолочных продуктов, но если ситуация не выправляется, то обратись к специалисту.

3. Недостаток магния.

Неконтролируемая тяга к сладкому может объясняться нехваткой магния Еще одним симптомом является сильная сонливость днем. Добавь в свой рацион продукты, богатые магнием – шпинат, бобовые и морепродукты. Кроме того, можно обратиться к специалисту, который порекомендует препарат для борьбы с дефицитом магния.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment