Стилисты не устают говорить о том, что без аксессуаров образ выглядит бледно и пресно. Однако, многие не носят украшения, поскольку не умеют вписывать их в повседневные комплекты. Несколько простых правил помогут тебе понять, как правильно сочетать одежду и бижутерию.

Как сочетать вещи и украшения

Избегай перебора

Выбери пару украшений, которые станут акцентами твоего образа и привлекут внимание к достоинствам. Большое количество бижутерии создаст визуальный шум, кроме того, украшения могут цепляться друг за друга и издавать звенящие звуки.

Учитывай тональность образа

Например, если на тебе деловой костюм для офиса, то отдай предпочтение небольшим сережкам и лаконичным часам, а для романтического образа смело можешь выбрать длинные серьги и крупный браслет.

Сочетание цветов

Украшения из золотистого металла больше подходят к одежде теплых цветов, а из серебристого, наоборот, к холодным тонам. Что касается сочетания разных металлов, то, несмотря на то, что стилисты рекомендуют комбинировать золотые и серебряные украшения, делать этого не стоит, чтобы не создавать дисбаланс. Выбирай украшения одного оттенка и похожей фактуры.

Как сочетать вещи и украшения

Пропорции

Массивные украшения лучше сочетаются с одеждой простого кроя, а более изящные формы больше подходят к сложным образам.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment