Наверное, каждой девушке знакома ситуация – ты худеешь, вес уходит, но вдруг, стрелка весов замирает на одной отметке, а дальше, что бы ты не делала, вес остается на этой отметке. Такая ситуация называется плато; она возникает в процессе любой серьезной диеты. Однако, если тебя эта цифра не устраивает, то возникает вопрос, как раскачать вес и сдвинуть его с плато.

Определи цель и ищи новые методы

Вес может замереть по той простой причине, что это физиологичная для твоего организма масса. Попробуй проверить индекс массы тела.

Однако, если тебя это не успокаивает, то попробуй определить цель своего похудения, а также измени методику – например, устрой читмил или попробуй другие упражнения.

Следи за порциями и не экономь калории

Диета предполагает ограничение калорийности рациона. Однако, их нужно именно ограничить, а не исключить. Дело в том, что многие соблюдающие диету предпочитают днем вообще ничего есть, однако, это приведет к тому, что на ночь будет съедена огромная порция чего-то сложно перевариваемого. Поэтому завтракай, делай полезные перекусы днем, а самое главное – не переедай. Кроме того, не расслабляйся в выходные – не нужно съедать огромную пиццу и три бургера. Да, себя можно и нужно баловать, чтобы не сорваться, но лучше чаще и меньше. Грубо говоря, одна конфета раз в день лучше, чем полкило в воскресенье.

Не забывай о воде

Вода основа хорошего метаболизма. Не будешь пить достаточное количество воды, не будешь терять вес.

Обращай внимание на пользу

Некоторые стремятся не есть глютен или лактозу, однако, лучше обратить внимание на пользу продуктов – содержание полезных веществ.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment