Это не так просто, как ты думаешь. Если ты просто наденешь футболку на размер меньше, то это не подчеркнет твои мускулы, ты будешь в малой футболке и только.Очень немногая одежда создается для того, чтобы хорошо сидеть на мускулах, которые с таким трудом создаются в спортзале. Обычно будет или широко в области живота, или узко в шее и бицепсах, или придется покупать балахон. Именно поэтому качки всегда носили одежду на размеры больше их собственного.Но если подойти к вопросу с умом, можно немного выправить положение: несколько наших советов помогут выглядеть гораздо мускулистее.


1. Найди свой бренд

Все марки одежды относятся к калибровке по фигуре по-разному. Некоторые бренды намеренно делают крой более свободным, рассчитывая одежду для зрелых мужчин. Именно такие марки тебе и нужны. Это может показаться утомительным, но потратив некоторое время на поиски такого бренда, ты можешь рассчитывать на то, что и другие вещи этой марки придутся тебе впору.


2. Портные — лучшие друзья культуриста

Имея в друзьях хорошего портного, можно значительно облегчить свою модную участь и выглядеть потрясающе, даже имея обхват бицепса в 55 сантиметров.

Принцип прост — находишь в магазине одежду, которая подходит по основным параметрам и затем идешь к портному, который подгоняет ее по твоему богатырскому торсу.

Перед тем как отнести свою одежду к портному, необходимо определить, какие “проблемные” места имеются на твоем теле. Стандартные для качков “болевые” точки — плечи, грудь и ноги. Это те места, где объемы выходят далеко за пределы стандартов. Именно здесь нужен индивидуальный подход, который может обеспечить портной или ателье.


3. Меньший размер

С одной стороны, действительно, ты все подчеркнул, но с другой стороны футболка тянет в подмышках, собирается в мелкие морщины….Покупать балахоны тоже не выход – в них ты можешь выглядеть толстяком.Поэтому обращай внимание не только на удобство, но и на то, как сидит вещь, на свой силуэт.


4. Мускулистый мужчина в костюме

Классический костюм обладает удивительным свойством скрывать недостатки фигуры, если такие имеются, и подчеркивать достоинства. Но тут, как и в любом деле, можно перегнуть палку и создать излишний акцент на мощной груди или массивных бедрах. Для мужчин с мощной грудью следует выбирать более-менее свободные брюки, избегая чересчур узких вариантов. Для массивных ног подойдет свободная рубашка. Все это — простые принципы баланса, которые позволят не выглядеть цирковым силачом с неестественными пропорциями.

5. Эксперимент

Мужчины имеют тенденцию придерживаться определенного стиля и не отходить от него долгое время. С одной стороны это неплохо, но поиски стиля не стоит прекращать, хотя бы потому, что твои спортивные результаты не стоят на месте. Попробуй носить вместо джинсов брюки, а привычные поло заменить на рубашки с коротким рукавом. Так ты сможешь узнать, в чем лучше выглядишь.

Читай также:

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment