В фильме “Бандитки” героиня Сальмы Хайек сказала, что целовать надо так, чтобы мужчина тебя запомнил.


Поцелуй –  это целое искусство, и не такое простое, как кажется на первый взгляд. Однако, умение целоваться можно развивать. Для этого начни практику в одиночестве, как бы смешно это не звучало. Попробуй целовать разные части своей ладони (изгиб между пальцами, между суставами пальцев), колени, запястье, плечи. Посмотри, как разные участки кожи реагируют на поцелуй. Заодно ты сможешь изучить свои собственные эрогенные зоны, чтобы потом подсказать партнеру. Попробуй целовать легко и длительно, с нажимом, с приоткрытым ртом и сомкнутыми губами. Для тренировки поцелуя губ можешь использовать половинку мандарина, он очень похож на полуоткрытые губы.


Поцелуй – это прикосновение

Целоваться – значит идти на очень близкий контакт с человеком. Начало любых интимных отношений – поцелуй. Он передает твое желание быть с партнером и ощущать его прикосновения. Для того, чтобы показать свои намерения партнеру, ты можешь прикоснуться к его лицу или волосам. Или просто скажи: “я хочу тебя поцеловать”. Откровенность и смелость будет вознаграждена, слова тоже возбуждают и усиливают близость.


Начинай медленно

Начинать нужно с легких поцелуев. Губы не должны быть мокрыми. Начать можно со щеки или с губ, но делать это медленно, с закрытым ртом. Сомкните губы, но не слишком плотно. Таким образом ты сможешь узнать предпочтения партнера. Некоторым не нравятся долгие поцелуи или же наоборот.


Поддайся партнеру и сделай паузу

Ожидание первого поцелуя является волнующим для обоих партнеров. Оно усиливает сексуальное напряжение. Не спеши позволь партнеру насладиться предвкушением, прежде чем ваши губы сомкнуться. Притормозив немного, ты получишь возможность ощутить дыхание партнера, его запах. Это может быть и поводом подразнить или поиграть.Во время поцелуя лучшим способом узнать, что нравится твоему партнеру, является язык тела и невербальные знаки. Прислушайся к дыханию партнера. Если в ответ на твой поцелуй он прижимается ближе, это несомненно означает, что твой поцелуй нравится. Кроме того, не все сразу могут сказать партнеру, какие поцелуи им нравятся. Обращай внимание, что делает партнер. Если он покусывает тебя за ухо, то вероятно, ему самому это нравится. В любом случае можешь и спросить. Это только покажет твой интерес к нему.


Зрительный контакт

Удивительно, но кроме губ в процессе поцелуя не менее важную роль играет и зрительный контакт. Мимолетный взгляд, длиною в пару секунд, добавит поцелую чувственности.

Французский поцелуй

Многие девушки, особенно на первых свиданиях, против глубоких французских поцелуев с языком. В то же время мужчины в восторге от таких поцелуев. Более того, ученые доказали, что такие поцелуи являются абсолютно естественным проявлением эволюции человека, заложенным в самом подсознании. Поэтому не стоит этому слишком сопротивляться, особенно если ты хочешь развивать отношения со своим избранником. Поддайся и получи удовольствие.


Двигайся

Движение это жизнь. Поглаживание или объятие во время поцелуя – лучший способ продемонстрировать свою ласку и нежность партнеру.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment