Принты способны внести разнообразие в самый скромный и повседневный образ. Напомним, что самыми актуальными в этом сезоне является цветочный принт, геометрический, а также анималистический.

Однако, сочетание принтов является особой наукой, которую стоит знать. Каким же образом носить актуальные модные принты, чтоб быть в тренде? Выделяют несколько основных способов:

«Full body print» — предполагает, что рисунок занимает практически всю центральную часть образа.

«Print block» — подразумевает сочетание однотонной вещи и вещи с принтом. Так акцент на принт становится ярче и эффектнее. Вариант является оптимальным еще и для тех, кто не решается носить «full body print».

«Print accent» — образ, когда модный принт используется лишь в качестве акцента и располагается на аксессуарах — обувь, сумки, шарфы, перчатки.

«Print + print» — самый сложный вариант, который предполагает комбинацию разных принтов. Трудно представить, но все модные и популярные принты в новом осеннем сезоне можно сочетать и соединять между собой. Главное — делать это грамотно и со вкусом.

Вот основные правила и рекомендации.

  1. Если вещи с одинаковым принтом — используй узоры разного размера. Крупный узор при этом расположи на главной вещи, это будет красивым акцентом в образе. Сочетания смотрятся элегантно и женственно, подходят на каждый день и для особых случаев.
  2. Разные геометрические принты отлично сочетаются между собой. Причем гармонично смотрится не только соединение клетки и полоски, ромбов и гороха, но также сочетание крупной и мелкой клетки, горизонтальной и вертикальной полоски, а также ассиметричное расположение рисунка.
  3. Цветочные принты между собой практически не сочетаются, но вот соединение с геометрией создает поистине красивый и гармоничный образ.
  4. Сочетание геометрии и анималистического принта делают ваш лук модным и стильным, но нужно тщательно подбирать цвет и размер рисунка, чтобы образ был гармоничным.
  5. Соединяя животные и цветочные принты, старайтесь анималистический рисунок сделать мелким, чтобы он стал своеобразным фоном для цветов. Так не будет избытка оттенков, рисунков и форм и вы получите стильный образ.

Не бойся вносить в свою жизнь яркие краски с помощью одежды и модных принтов. Тогда твой образ всегда будет модным и привлекательным, а настроение позитивным и легким даже в самый хмурый осенний день.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment