Louis Vuitton открывает уникальное пространство: музей, магазин подарков, кафе и магазин шоколада

12 декабря 2022 г. в Париже состоится открытие иммерсивного пространства (имитация полного погружения) LV Dream от Louis Vuitton. Посетителей ждет большая выставка, сувенирный магазин, а также кафе и магазин шоколада, которые разработаны в сотрудничестве с известным французским кондитером Максимом Фредериком.

Цель LV Dream – погрузить поклонников бренда в 160-летнюю историю французского модного Дома. Гостям предлагают посмотреть на путь Louis Vuitton через призму многочисленных коллабораций с деятелями искусства из разных стран и сфер.

Место проведения выставки поделено на девять комнат. Каждая из них транслирует определенные интерактивные впечатления, глубоко погружая в партнерские отношения бренда с художниками, архитекторами и дизайнерами.

Например, один из залов посвящен коллекциям, созданным в коллаборации художников со знаковыми креативными директорами Louis Vuitton: Марком Джейкобсом, Кимом Джонсом, Николя Гескьером и Вирджилом Абло.

Примечательно, что на историческом пути Дом Louis Vuitton сотрудничал с такими деятелями как Ричард Принс, Джефф Кунс, Такаши Мураками и Яйои Кусама.

Магазин шоколада предлагает интересный ассортимент конфет с отметками визуальных кодов Louis Vuitton. Они представлены в символических коробках.

В завершении путешествия по Вселенной LV Dream гостей приглашают в просторный магазин подарков, где можно приобрести небольшие изделия из кожи, аксессуары, парфюмерию и тематические книги.
Стоит отметить, что посещение бесплатно и требует бронирования на веб-сайте бренда.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment