“Красота Египта — это его максимализм и минимализм”, — сказал Оливье Рустен. Французский дизайнер с большим энтузиазмом воплотил эту идею при создании коллекции Resort 2023.



Новая линия одежды переносит зрителя в прекрасный, но суровый мир. Например, скульптурное бирюзовое платье с подвижными трехмерными чешуйками, похожими на крокодиловую кожу, легко можно представить на фоне закатного солнца где-то в пустыне. На некоторых топах и платьях бренда использованы тонкие техники драпировки и завязывания узлов. Эти детали делают коллекцию более универсальной и практичной.



Стоит отметить, что креативный директор Balmain все больше “автобиографизирует” свое творчество. В коллекции Resort 2023 присутствуют особые платья, которые словно повторяют облачение мумии. Таким образом Рустен проходит катарсис и возвращение в прошлое после травм и ожогов, полученных из-за взрыва камина в собственном доме. “Теперь это часть моей ДНК”, – сказал дизайнер.



Также Рустен отметил, что основатель бренда Пьер Бальман нередко ссылался на египетскую культуру 1950-х годов, что делает древнюю цивилизацию частью истории бренда. “Я люблю Египет, потому что здесь объединены максимализм и минимализм, а также присутствует невероятный, неповторимый контраст”, – отмечает дизайнер.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment