Густые брови – неоспоримый бьюти-тренд 2019 года. Естественно, все пытаются ему следовать, но природа не всех нас наградила природной густотой и пышностью бровей. Есть много причин, по которым у вас могут быть тонкие брови, среди них:

  • чрезмерное выщипывание;
  • естественно тонкие волоски на бровях;
  • жесткие косметические продукты замедлили рост бровей;
  • общее выпадение волос из-за недостатка витаминов;
  • прием некоторых лекарств.


Мы знаем, что не все рождаются с идеальными бровями! Но есть секрет, который может помочь вам значительно изменить ситуацию, причем естественным путем! Это масла для роста бровей! Натуральные масла-основы и эфирные масла используют, чтобы ускорить рост волос на бровях, сделать их более густыми и плотными, а также предотвратить дальнейшее выпадение волосков в этой зоне!

Наносить натуральные растительные масла для роста бровей можно в чистом виде, в то время как эфирные нужно применять только в составе сывороток и масок для роста бровей. Так можно значительно скорректировать форму бровей. Но какие масла лучше всего выбрать?

Масла-основы для роста бровей
Касторовое масло
Касторовое масло является одним из наиболее эффективных средств для роста волос. Это отличный источник жирных кислот омега-6, который укрепляет корни волос и улучшает кровообращение. Кроме того, продукт богат витамином Е, который делает волоски более плотными и крепкими. Так что, тем, кто еще думает-гадает, а помогает ли касторовое масло для роста бровей, стоит самим попробовать продукт. Тем более, его можно найти в любой аптеке по весьма доступным ценам.

Нанеси пару капель касторового масла на ватную палочку и помассируй брови несколько минут, затем оставь масло на коже на 20 минут. Протри ватным диском с теплой водой.

Кокосовое масло
Общепризнанный факт, что кокосовое масло является отличным ингредиентом для восстановления природной густоты и ускорения роста волос. Известно, что оно уменьшает потерю белка и укрепляет волосяные фолликулы. Смажь ватный диск кокосовым маслом и нанесите его на брови.

Делать обе процедуры нужно каждый день на протяжении трех недель, чтобы заметить эффект.

Эфирные масла для роста бровей
Эти масла особо ценны, так как из большого количества растительного материала можно извлечь всего несколько капель. Но каждая капля чрезвычайно мощная, так как она богата специальными соединениями, поэтому применять их в чистом виде не стоит – будет ожог на коже. Следующие эфирные масла для бровей обладают похожими свойствами. В их составе есть антиоксиданты, которые борются со свободными радикалами и восстанавливают поврежденные клетки. Кроме того, в них есть соединения, которые питают волоски и фолликулы, укрепляют их. Они также могут помочь ускорить микроциркуляцию, очистить поры и способствовать росту волос.

Самыми полезными для бровей маслами являются:

  • масло розмарина;
  • масло чайного дерева;
  • масло лаванды;
  • масло шалфея;
  • масло бессмертника.


Достаточно все 1–2 капель на две столовые ложки масла-основы, чтобы состав помог ускорить рост бровей. Например, ты можете смешать две капли масла чайного дерева с двумя столовыми ложками кокосового масла, чтобы сделать натуральное средство для укрепления бровей. Помассируй несколько минут и оставьте на ночь. Все просто.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment