Нередки ситуации, когда влюбленные оказываются на расстоянии друг от друга. Хорошо, когда это командировка на пару недель, а если дольше? Если же пара должна пережить несколько месяцев разлуки? Что делать в таких ситуациях и как сохранить любовь.

Психологи создали перечень рекомендаций, которые могут помочь в подобной ситуации.

  1. Общайтесь так часто, насколько это может быть возможно. Это не значит, что следует постоянно звонить и переписываться, поскольку необходимо поддерживать и качество общения. В некоторых жизненных ситуациях и вовсе сложно поддерживать постоянную связь, но старайтесь созваниваться хотя бы раз в день. При разговоре рассказывайте друг другу о своих идеях, мыслях и даже о повседневных делах. Это придаст ощущение непосредственной близости и возможности оказать поддержку в любой момент.
  2. Советуйтесь по важным вопросам и решайте проблемы вместе. Не думай, что твоей второй половинке нет дела до того, как ты справляешься с трудностями без него. Напротив, стоит просить совета, более того, так ты покажешь, что тебе чрезвычайно важно мнение и поддержка партнера даже на расстоянии.
  3. Заранее определите дату следующей встречи, ведь нет ничего страшнее, чем неопределенность. Когда вы оба будете знать, когда случится долгожданное свидание, время пойдет легче и незаметнее. Это же правило работает и со звонками. Если твой партнер, например, работает вахтовым методом, то вы можете договориться о том, что будете созваниваться каждый день в конкретное время
  4. Ищите общие увлечение (или схожие). Договоритесь о просмотре одного и того же фильма, пусть и порознь, чтобы обсудить впечатления.
  1. Делайте другу другу маленькие сюрпризы. Сегодня есть службы доставки, которые могут помочь порадовать близкого даже на большом расстоянии.
  2. Встречайтесь сразу, как появляется возможность! Чем чаще вы будете видеться, тем легче будет разлука. Не отказывайтесь от совместных выходных ради встречи с друзьями или планов на то, что можно сделать в любой день.
  3. Не поддавайся соблазнам обмануть. Доверие очень хрупкая вещь, которую тяжело потом вернуть. Ложь разрушает эмоциональную связь. Плюс тот, кто сам не отличается верностью, начнет подозревать и свою вторую половинку.
  4. Не зацикливайся на одиночестве. Не следует всегда сидеть дома. Используй время по максимуму: найди хобби, запишись в зал, общайся с близкими и друзьями. Так ты не будешь постоянно чувствовать одиночество, а кроме того, у тебя будет тема для обсуждения с партнером.
Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment