Этот тренд был особенно популярен в 70-е года прошлого века. Как и многое, что было популярно в ту эпоху, мода на такую технику нанесения румян возвращается.

Дрейпинг – это техника контурирования щек, которая стала особенно популярной в 1980-х годах благодаря визажисту Шер, Вэю Бэнди. Он использовал яркие румяна, чтобы подчеркнуть скулы певицы.

При таком способе нанесении румян продукт наносится не только на щеки и скулы, а тянется выше – к вискам, а также затрагивается зона вокруг глаз.

Периодически такой макияж продолжал появляться на красных дорожках и подиумах в течение последних десятилетий. Например, Рианна появилась с дрейпингом на Met Gala в 2017 году, а на показах Anna Sui в 2018 и 2019 годах он стал главным акцентом в мейке. Однако сейчас дрейпинг претендует на звание одного из главных бьюти-трендов 2023 года.

Для того, чтобы макияж в такой технике смотрелся идеально, необходимо подготовить кожу – избавиться от красноты и других несовершенств.

Далее следует определиться с текстурой средства – для более легкого, полупрозрачного, эффекта стоит использовать кремовые средства, а для яркого, насыщенного макияжа необходимо использовать сухие – румяна или даже тени.

Тебе понадобятся несколько пушистых кистей (чем более пушистая кисть, тем лучше будет тушеваться продукт): кисть поменьше для зоны у уголков глаз и более крупная — для скул.

Дрейпинг — это техника, с помощью которой мы подчеркиваем скулы и внешние уголки глаз. Тушевать продукты важно одним движением, начиная с середины скулы. И никаких промежутков! Делай движения по диагонали вверх: тогда ты получишь красивый эффект подтянутого лица (следи за тем, чтобы не было «стекания» вниз). Важно оставлять чистую зону под глазами.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment