Несмотря на то, что эпоха матовых помад вновь уступила место «глянцу», они все равно популярны, в том числе и у многих визажистов. Правда, у большинства из них есть одна неприятная особенность — они сушат губы. Однако, есть настоящий топ матовых помад, которые радуют отличным качеством, прекрасной ценой, а также не сушат губки.

Grand Rouge, Yves Rocher

Помада для губ Grand Rouge с насыщенным пигментом и стойкой формулой, обогащенной маслом семян Камелии, не сушит губы и придает им ровный яркий цвет с матовым эффектом.

Velvet Passion Matte Lipstick, Kiko Milano

Кремообразная, легко поддающаяся растушёвке текстура придаёт губам интенсивный матовый оттенок и отличается особой стойкостью. Магнитный замок обеспечивает сохранность помады, а ее особый квадратный кончик создаёт быстрое и лёгкое нанесение.

Matte Magnifique, Vivienne Sabo

Помада Matte Magnifique сочетает в себе великолепный матовый эффект, ощущение мягкого бархата на губах — и никакой сухости и стянутости. Невесомое покрытие абсолютно неощутимо на губах, а ставшие классикой матовые оттенки, обладая 100% передачей цвета, идеально очерчивают их форму. Благодаря аппетитному аромату варенья из лепестков роз, помаду Matte Magnifique так приятно носить на губах!

Perfect Mat, Artdeco

Матовая помада от Artedeco обладает глубоким цветом и высокой стойкостью благодаря наличию восков в составе. Она отлично подойдет как для дневного макияжа, так и для эксклюзивного вечернего образа. Широкая гамма оттенков позволит подобрать нужный вариант под заданный цветотип.

Powermatte Lip Pigment, Nars

Ультраматовый пигмент для губ от NARS — это серия жидких помад с большим выбором трендовых расцветок, среди которых легко можно найти вариант под любой образ. Текстура средства однородная, мягкая, не образует комочков и пропусков. Насыщенного оттенка можно достичь уже после одного слоя. Если необходимо создать более эффектный и экстравагантный образ, помада наносится более плотно в 2−3 этапа.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment