Предлагаем погрузиться в историю – самые красивые образы Мэрилин Монро из кинофильмов. Некоторые давно стали легендарными, другие же многие даже не видели.

В культовом фильме «В джазе только девушки» (1959 г.) героиня Монро – Душечка – выступала в платье, которое сегодня мы называем «голым». Она куталась в меховую горжетку, несмотря на то что действие происходит на яхте в теплое время.

Но в историю вошли образы из фильма «Зуд седьмого года» (1955 г.) – именно оттуда кадр, где Монро пытается опустить юбку разлетающегося платья, стоя над вентиляционной решеткой метро.Там же мы увидели актрису облегающем платье с бретелями, которые завязаны необычным образом и обвивают шею, вместо того чтобы крепиться на плечах.

В фильме «Ниагара» мы видим не самые привычные образы Монро. Несмотря на то, что картина вышла в 1953 году, наряды выглядят невероятно современно.

Героиня Монро носит миди-юбки, напоминающие юбки-карандаши. Они не слишком обтягивают фигуру актрисы и оставляют воздух между тканью и телом – все в соответствии с современными трендами. Один из образов дополнен жакетом как будто с мужского плеча – спустя некоторое время женщины про них забыли, но все-таки вспомнили в прошлом десятилетии.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment