Каждая девушка покупает десятки разнообразных средств, приспособлений и устройств, которые призваны облегчить бьюти-рутину и обеспечить наилучший внешний вид, однако, некоторые из таких предметов не только не помогут в уходе, но и принесут дополнительные проблемы.

1. Приборы для чистки лица

Речь идет о разнообразных электрических гаджетах- ультразвуковая чистка лица, скраббер и прочее. Все это полезно и эффективно только в руках специалиста. Частое и неумелое применение подобного рода устройств чревато разрушением защитного барьера кожи и частыми воспалениями.

2. Угольные маски

Они позиционируются, как максимально очищающее поры средство. На деле же их эффективность – маркетинговая уловка.

3. Бальзам для губ без аппликатора

Те самые бальзамы в красивых баночках, которые необходимо наносить пальцем. Делать этого категорически нельзя, поскольку жирная текстура бальзама станет пищей для многочисленных бактерий, которые ты туда занесешь руками. Выбери бальзам с аппликатором, классический формат в виде стика, а если все же хочется красивую баночку, то приобрети к ней в комплект специальную лопаточку для крема, которую можно приобрести в аптеке. Конечно, такую лопаточку тоже нужно регулярно очищать.

4. Крем с коллагеном

Нас постоянно пугают, что с возрастом естественная выработка коллагена снижается, старение ускоряется, а потому необходим поддерживать кожу специальным кремом с коллагеном. На самом же деле, это очередная маркетинговая уловка, поскольку они только увлажняют поверхностные слои кожи. Для того, чтобы стимулировать естественную выработку коллагена, стоит обратить внимание на средства с ретинолом и витамином C.

5. Праймер

Большинство визажистов сходится во мнении, что праймер это лишний слой на коже. Если твой макияж не смазывается в течении дня, то ты легко можешь обойтись без этого средства. Тебе достаточно только увлажнить кожу перед нанесением тонального средства. а также слегка подправить макияж в течении дня, если в этом возникает необходимости.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment