Очищение кожи является важнейшим этапом ухода за лицом. Однако, как разобраться в многообразии средств и выбрать то, что подходит именнно твоей коже?

Итак, как правило, средства для умывания бывают в формате пенок, гелей, муссов и энзимных пудр. Разбираемся что есть что.

Итак, пенки и пенящиеся масла, как правило, подходят для сухой кожи. Они ее не травмируют, а входящие растительные компоненты способствуют удержанию влаги в коже, а значит, предотвращению шелушений.

Нередко, такие средства имеют в комплекте специальную щеточку. Если на коже нет воспалений, то смело можешь ее применять.

Другим средством, подходящим для сухой кожи, является энзимная пудра. Мелкие частички мягко очищают кожу и не травмируют ее.

Гели считаются наиболее подходящим средством для жирной кожи, поскольку вязкая текстура лучше пронимает в поры и очищает частички макияжа и себума, оставшиеся после мицеллярной воды.

Муссы, как правило, больше подходят для комбинированной кожи. Обрати внимание на средства с маслом чайного дерева и экстрактом алоэ – они помогут предотвратить воспаления и уменьшить проявления жирного блеска.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment