Салонные процедуры пользуются большой популярностью, а летом вдвойне хочется выглядеть свежо. Однако, некоторые манипуляции не просто нежелательны летом, а опасны для здоровья, а потому их категорически нельзя делать в летний период.

Это связано с тем, что такие процедуры нарушают целостность кожи и могут привести к солнечным ожогам и гиперпегментации.

Лазерная эпиляция

Делают ее круглый год, но к лету ее востребованность повышается. Однако, она воздействует не только на фолликулы, но и на кожу. Поэтому для того, чтобы избежать неприятных последствий в виде раздражения и ожогов, необходимо неукоснительно соблюдать все рекомендации – неделю после процедуры не подвергать обработанную лазером зону воздействию прямых солнечных лучей, не посещать солярий, бассейн, да и купания в водоемах также стоит избегать. Однако, не все соблюдают эти требования, а потому подвергают свой внешний вид и здоровье большой опасности. Тем не менее, лучше не рисковать и не делать лазерную эпиляцию летом.

Пилинг

Поверхностный пилинг можно проводить и летом, соблюдая правила предосторожности и используя солнцезащитный крем. Однако, если речь идет о глубоком воздействии на слои кожи, который, по сути, является химическим ожогом с целью обновления кожного покрова, то его категорически нельзя проводить летом, чтобы не вызвать гиперпигментацию и ожоги от солнца.

Удаление татуировок лазером

Пункт сродни эпиляции, однако, в данном случае воздействие направлено непосредственно на кожу, а значит риски значительно увеличиваются. Это же касается и удаления татуажа. Летом необходимо соблюдать все те же правила, что с лазерной эпиляцией, кроме того, не стоит также посещать сауну, использовать агрессивные скрабы, а также обязательно необходимо применять крем с SPF. Однако, специалисты рекомендуют не проводить эту процедуру летом.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment