При покупке духов самое неприятное нарваться на подделку. Предлагаем твоему вниманию рейтинг самых подделываемых ароматов во всем мире. Если ты пользуешься парфюмом, из этого списка, то советуем особенно тщательно проверять подлинность заветного флакона.

Итак, рейтинг возглавляет Tom Ford Lost Cherry – это один из самых популярных ароматов сегодня. Действительно, очень сочный парфюм.

Кроме того, что его “конкретно” подделывают, его “реплику” модно было найти в ZARA. При этом духи из масс-маркета не входят даже в список ароматов “по мотивам”, хотя максимально похожи на дорогостоящий оригинал.

На втором месте – YSL Black Opium.

Аналогично, как и с Tom Ford, есть весьма похожие парфюмерные композиции в масс-маркет магазинах, но и подделки, конечно, также имеются в большом количестве.

Замыкает тройку лидеров – Lancôme La Vie Est Belle.

Нередки случаи, когда подделка попадает и в крупные торговые сети.

На четвертом месте – MFK Baccarat Rouge 540.

Казалось бы, это великолепный парфюм должен быть в тройке лидеров, но нет, несмотря на то, что он входит в самые популярные духи.

Почетную пятую строчку занимает Le Labo Santal 33.

В России этот парфюм встречается нечасто, однако, в мире он популярен, а кроме того, в Marks & Spencer можно найти очень похожий парфюм

На шестом месте, как ни удивительно, Paco Rabanne Lady Million.

Многим покажется, что популярность этого аромата уже несколько поблекла, но, он все еще в десятке самых популярных в мире.

И замыкает семерку самых подделываемых ароматов – самые знаменитые духи в мире – Chanel №5.

Они возглавляют топы продаж по всем миру, а вот подделка, не вошла даже в топ-5.

Удивительно, но ни Dior, ни столь популярная DOLCE&GABBANA L’Imperatrice не подделывают так часто.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment