Летом на волосы воздействует огромное количество факторов – жара, городская пыль, сухость воздуха, смена климата при поездке в отпуск, соленая вода моря или же хлорированная в бассейне. Все это накладывает необходимость более тщательно ухаживать за кожей головы и шевелюрой.

итак, голову необходимо мыть по мере загрязнения. Даже если ты пытаешься “приучить” волосы к мытью раз в три дня, ничего не получится, если волосы и кожа головы пачкается чаще. Летом это происходит из-за того, что голова тоже потеет, выделяется кожный себум, на все это прекрасно садится пыль, не забудь и об укладочных средствах, которые ты используешь. Если к вечеру ты чувствуешь зуд, значит, кожа головы загрязнена. Летом лучше отдать предпочтение средствам с натуральными экстрактами, а уменьшить использование средств с силиконами и парабенами.

Например, экстракт и масло жожоба способствует мягкому очищению волос, а средства с экстрактом женьшеня уменьшают выпадение волос. Выбирай натуральные добавки, исходя из потребностей своих волос.

Кроме того, летом повышается роль бальзама, как увлажняющего средства. Маски и бальзамы обволакивают волос, запечатывая его структуру и кутикулу. В результате волосы выглядят более ухоженно даже в самый жаркий день, не страдая от излишней сухости воздуха.

Как уже говорилось выше, летом кожа головы сильнее потеет, а значит возрастает необходимость использования пилингов и скрабов для кожи головы, для более эффективного очищения.

Наконец, волосы и кожу головы также необходимо защищать от солнца – носи головной убор, а также применяй несмываемые средства, чтобы дополнительно увлажнить волосы и защитить их от температурного воздействия.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment