Вполне очевидно, что приобретаемые вещи должны быть из качественных материалов, чтобы они служили как можно дольше. По этой причине многие вещи лучше приобрести у люксовых брендов – например, качественное шерстяное пальто классического силуэта. кожаная сумка, блейзер, то есть не выходящая из моды база. Это своеобразная инвестиция – купи пиджак Chanel и он будет радовать тебя очень долгие годы – отличная универсальная вещь, сочетающаяся практически со всем, кроме того, актуально будет смотреться, как винтажная модель, так и из современных коллекций.

Однако, по словам стилистов, некоторые вещи не стоит приобретать в этом ценовом сегменте, поскольку известный бренд в данном случае не гарантирует качество исполнения и матераилов изделия.

Во-первых, солнцезащитные очки.

Эксперты утверждают, что солнцезащитные очки производятся парой крупных компаний по лицензии дорогих брендов, а не на производствах того же Dior. Кроме того, за ними не слишком следят на производстве. Например, известные фэшн-фотографы говорят о том, что заказанные на фотосессию очки, как правило, приходят десятками в одном пакете без дополнительных упаковок и защит, а их дальнейшей судьбой бренд, зачастую, не интересуется. В то время как сумки приходят упакованными и в пыльники, и в коробки.

По этой причине стилисты не рекомендуют тратиться на дорогие очки. Достаточно выбрать несколько моделей в масс-маркете и дополнять ими разнообразные образы.

Во-вторых, чемоданы.

Конечно, Louis Vuitton специализируется именно на производстве дорожных саквояжей и чемоданов, но в большинстве случаев, люксовые бренды просто выпускают красивый чемодан с лого. Да, это заманчиво – идти по аэропорту с эффектным чемоданом. Однако, стоит задуматься именно о функционале модели, по этой причине стоит отдать предпочтение бренду, который специализируется именно на производстве дорожных сумок и чемоданов, желательно не самой дорогой ценовой категории – обрати внимание, как сотрудники аэропорта обращаются с багажом – просто швыряют его на ленту, могут уронить в грязь. А еще багажное отделение самолета располагается под туалетом, который, увы, может протекать.

В-третьих, часы.

Это достаточно спорный пункт. Большинство стилистов говорят о том, что часы модных домов не стоят тех денег, которые за них отдают. Бренд не специализируется на часах, для него это просто аксессуар, а потому, если есть желание приобрести дорогую и качественную модель часов, то стоит покупать ее у известной марки именно часовых дел, например, Breguet, но не у Gucci только ради логотипа. Во всех остальных случаях в магазинах среднего ценового сегмента можно найти качественные и долговечные модели. А можно и вовсе – выбрать винтажный хронометр, который носила еще твой мама или даже бабушка, он придаст образу куда большую изюминку, чем крупный логотип дорогого бренда.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment