Покойный Карл Лагерфельд отличался не только великолепным вкусом, но и способностью прямо высказывать свое отношение к некоторым модным веяниям. В частности, некоторые предметы гардероба он категорически презирал, считая, что не только модница, но и любая уважающая себя женщина это не наденет.

Кислотные цвета

После пандемии и изоляции мир предсказуемо захватила мода на кричащие кислотные оттенки. Впрочем, это не первый раз, когда в трендах были ядовито-зеленые и неоново-розовые вещи. Однако, по мнению Лагерфельда, они слишком кричащие и затмевают девушку, их надевшую. Сам Карл был большим поклонником черного цвета и строгих лаконичных образов.

Спортивные штаны

Трендсеттеры на каждом шагу рассказывают о том, как носить спортивные штаны с босоножками на шпильке или блейзером, да или даже с кроссовками и худи, если хочется, ведь модно все, что тебе нравится, однако, Лагерфельд так не думал. Он считал, что спортивные штаны это признак утраты контроля над собственной жизнью и поражения. По мнению модельера, спортивную одежду носят только в спортзале.

Сложность и изощренность

Модельер считал, что сложные силуэты и нестандартные цвета подходят далеко не всем, большинство не умеет их вписать в гардероб, да и подходят они не всем даже при правильной стилизации. Карл всегда настаивал на простоте и лаконичности образа. Здесь, впрочем, он был своеобразным продолжателем Коко Шанель, которая также говорила о том, что излишняя оригинальность в образах легко приведет к маскараду.

Одежда не по размеру

Великий кутюрье считал, что неподходящий крой и размер способны испортить любую фигуру. По этой причине он никогда не поддерживал моду на оверсайз. Он полагал, что вещи должны быть по размеру, речь не шла о вещах в обтяжку, но балахон не может выглядеть стильно.

Гонка за трендами и неуместность

Карл всегда подчеркивал, что одежда должна соответствовать сезону и погодным условиям. Пусть белое пальто хоть трижды возглавит список трендов, оно выглядит нелепо и неуместно в осеннюю грязь, также как и кожаные брюки в жаркий летний день.

Ставь лайк и подписывайся 🙂

Leave a comment